Как быстро похудеть: 7 необычных видов йоги, которые стоит попробовать!

необычная йога
Йога ‑ отличный способ расслабиться, избавиться от стресса и похудеть. Нам кажется, что это занятие, в общем-то, стандартизировано. Но в мире есть немало необычных разновидностей йоги, о которых ты раньше не знала и которые точно стоит попробовать!

Истинная суть йоги заключается в союзе разума, тела и духа. И как бы странно это ни звучало, эти 7 необычных видов по-прежнему вписываются в ее истинную сущность, задействуя тело, разум, дух и дыхание.

Дога

Занятия йогой вместе с собаками. Упражнения разработаны как для домашних любимцев, так и для человека. Питомец и хозяин выполняют вместе силовые упражнения и растяжку. При этом и владелец собаки осваивает дополнительно элементы массажа и технику безопасности, чтобы не навредить ей.

/storage/shares/uploads/files/01%2810%29.jpg

Рейв йога

Рейв – отличное направление для начинающих. Занятия проходят в больших залах, где сначала под медленную музыку проходит медитация и практика простых упражнений, а к вечеру помещение превращается в танцпол и начинается дискотека!

Но спиртное и откровенные танцы запрещены. При желании ты можешь побаловать себя безалкогольным коктейлем и отведать вегетарианскую пищу.

/storage/shares/uploads/files/5656.jpg

Лошадиная йога

Еще один необычный вид Йоги. Начинается все с установления контакта между лошадью и человеком. Большинство поз в этом виде йоги простые – они нацелены на развитие дыхания и формирование доверия.

Когда лошадь успокаивается, добавляют асаны верхом – они позволяют научиться доверию, общению с животными, а также укрепить мышцы и дыхательные пути.

/storage/shares/uploads/files/0068.jpg

Вога

Американка Джулиет Мюррелл соединила одно из направлений танца  с классическим видом йоги, и получилась Vogue. Это ритмичный танец, который сопровождается изменением движений, напоминающих позы моделей на подиуме.

Кстати, этот вид йоги совсем не новый певица Мадонна еще в 90-х выпустила песню и видеоклип "Vogue", иллюстрирующий новое направление.

Обнаженная йога

Никакого секса и нездорового внимания к партнерам – основные правила голой йоги. Смысл в том, чтобы научить людей не стесняться своего тела, жить с ним в гармонии и меньше внимания уделять одежде.

В этом виде йоги присутствуют нотки мировоззрения хиппи, и так сложилось, что в Америке он популярнее всего в среде мужчин нетрадиционной ориентации.

В ТЕМУ: Формула подтянутой фигуры: 5 простых упражнений

/storage/shares/uploads/files/003%284%29.jpg

Яхве-йога

Необычное соединение йоги и молитвы, которое создали проповедники евангелистской церкви. Занятия проходят под отрывки из Нового Завета, позволяя религиозным людям обойти санскрит и буддистские мантры.

/storage/shares/uploads/files/0058.jpg

Плавающая йога

Этот вид йоги практикуется в любом водоеме, будь то пруд или океан. В отличие от практики на твердой земле, человек в этом случае более чувствителен к сохранению гармонии, баланса и равновесия, потому что если он даст немного больше напряжения на одну из сторон, то его тут же снесет.

Как в остальных разновидностях йоги, со временем устанавливается баланс, развивается гибкость и сила, при этом омолаживается разум и дух.

/storage/shares/uploads/files/002%283%29.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
фитнес
Фитнес после 30: советы тренера, как быстро похудеть
Следующий пост
девушка чашка
Как остановить простуду: простые способы улучшить самочувствие

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.