Виды спорта, которые помогут быстро похудеть: сожги калории!

спорт
Похудеть быстро и навсегда ‑ такая мечта появляется в голове у каждой девушки. Какие виды спорта помогут тебе ускорить процесс похудения, быстрее достичь результата? Какие нагрузки помогут тебе быстрее сжечь калории?

850 килокалорий – Плавание

Известно, что самый лучший способ избавиться от лишних килограммов – это плавание. Пловцы тратят на 25% больше энергии, чем те, кто занимается бегом, шанс получить травму - гораздо ниже. Этот вид спорта подходит даже тем, у кого есть проблемы со спиной.  Вода снижает нагрузку на ноги людям с большим избыточным весом.

Кроль и баттерфляй приводит в подтянутую форму мышцы ног, ягодиц, рук и пресса. Брасс тонизирует внутреннюю и боковую сторону ног, а плавание на спине убирает жир на боках.

В ТЕМУ: Как плавать, чтобы похудеть?

/storage/shares/uploads/files/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%B5.jpg

800 килокалорий – Велосипед

Кроме того, что велосипедные прогулки не только полезны но и приятны, велосипед развивает нижнюю часть тела: ягодицы, бёдра, икроножные мышцы. Руки, плечевой пояс, спину, пресс накачать не получится, а только лишь поддержать в тонусе.

Количество сожжённых калорий во многом зависит от того, насколько быстро крутятся педали. Можно заниматься и на велотренажере, но тогда без внимания останутся мышцы, отвечающие за удержание равновесия, не будет столь полезного свежего воздуха.

В ТЕМУ: Как похудеть на велосипеде: главные правила

/storage/shares/uploads/files/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA.jpg

750 килокалорий – Танцы

В танце задействованы абсолютно все группы мышц, благодаря им развивается гибкость и пластика. Лучшими танцами для похудения являются контемпорари, хип-хоп (затрачивается большое количество энергии), джайв (делает ноги красивыми и стройными), стрип-денс (развивает гибкость тела), восточные танцы (кроме похудения, нормализует также женскую половую сферу), самба (накачивает пресс и ноги).

Танцы - еще и неплохой способ избавиться от депрессии.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B0%281%29.jpg

 650 килокалорий – Бег

Утренние пробежки – это один из самых популярных способов сбросить лишнее. Бег — повод, чтобы привести тело и мысли в норму, когда никто не отвлекает. Оптимальная скорость бега — 6-7 км/ч. Значительные потери в весе обычно наступают через 2-3 месяца, но здесь всё зависит от человека и нагрузки.

В ТЕМУ: Не могу похудеть: эффект плато

600 килокалорий – Эллиптический тренажер

На тренажере можно заниматься не только в зале, но и дома – в домашней одежде. Даже беременным, если они чувствуют себя хорошо, не противопоказано упражняться с эллипсоидом, но лучше проконсультироваться с врачом.

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF.jpg

550 килокалорий – Степ-аэробика

Чтобы сжечь 550 ккал, нужно прыгать вокруг степа с огромной скоростью, при малой нагрузке калории могут сгорать, как и при обычной ходьбе. Но зато степ помогает улучшить обмен веществ.

В ТЕМУ: Как быстро похудеть? 12 обязательных правил

500 килокалорий – Верховая езда

Считается, что езда на лошади не помогает худеть, так как нет нагрузки. Но практика показывает совершенно иное – у тех, кто занимается конным спортом, чаще всего нет целлюлита. Дело в том, что человек, сидящий на лошади, получает от неё двигательный импульс, а на протяжении всей прогулки бёдра плотно обхватывают бока животного.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0.jpg

400 килокалорий – Ходьба

Организм не воспринимает ходьбу как нечто стрессовое, а значит, заниматься таким видом спорта могут даже пожилые люди, люди больные и ленивцы, которые не любят напрягать себя излишними усилиями. Энергия во время ходьбы тратится не из углеводов, а из жиров, в отличие от других видов тренировки. Во время ходьбы задействованы все мышцы тела, а даже неподготовленному человеку легко пройти 2-3 километра. Для начала таких нагрузок вполне хватит, чтобы начать процесс похудения.

 

Предыдущий пост
сон
Можно ли выспаться про запас?
Следующий пост
собака целоваться
Можно ли целоваться с собакой?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.