3 вида спорта, которыми можно заниматься с любимым

спорт вместе
Заниматься спортом нужно и полезно. Не обязательно это делать одной, можно заниматься и вместе с партнером. Такие занятия сближают, и у вас появится еще один общий интерес.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0.jpg

Йога

В Индии, на родине этой практики, йогу не делят на женскую и мужскую. Правда, там занятия мужских и женских групп проводяться раздельно, потому что женщины стесняются заниматься вместе с мужчинами. Но мужчины физиологически сильне женщин и потому, чтобы освоить какую-либо новую асану, они затрачивают много силы. Женщины в свою очередь стараються осваивать асаны за счет природной гибкости, правильно распределяя центр тяжести. Все упражнения йоги подходят для обох полов. Положительная сторона совместных занятий в том, что вы сможете учиться друг у друга, и если не понимаете принципа какого-то упражнения на занятии, дома сможете обсудить это и поучиться друг у друга.

В ТЕМУ: Йога для начинающих: лучшие асаны для женщин

 

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%B1%D0%B5%D0%B3.jpg

Бег

Бег повышает выносливость, а при регулярных занятия помогает сбросить лишние килограммы и улучшает работу дыхательной и кровеносной систем. Методика движений для любого пола одинаковая. Вы можете бегать вместе по 20-40 минут в день. Не стоит прилагать больших усилий и стараться бежать как можно быстрее — бежать нужно легко и стараться дышать только носом, чтобы пробежка была максимально эффективной. К слову, не забывайте, что нагрузку нужно увеличивать постепенно. Если ваш вес слишком большой, а мышцы ещё слабы, то вы начнёте задыхаться уже через одну-две мин бега. В таких случаях лучше начать со спортивной ходьбы и только через некоторое время перейти непосредственно к бегу.

В ТЕМУ: Бег для похудения. Врачи рассказали, в какое время дня выходить на пробежку

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%B7%D0%B0%D0%BB.jpg

Бодибилдинг

В зал тоже можно ходить вдвоем. Не каждой женщине по нраву этот вид спорта. Многие женщины не хотят наращивать огромную мышечную массу. Но если заниматься бодибилдингом без фанатизма, то этот вид спорта поможет сделать тело сильнее и выносливее, укрепить все мышцы и в перспективе улучшить самочувствие. Но следует помнить, если мужчина может позволить себе высокоинтенсивный тренинг практически в отказном режиме, то женщина — нет. Количество повторений при каждом упражнении не должно превышать 10–12 раз, в то время как мужчина может сделать более 15-20-ти раз.

 

Предыдущий пост
зарядка
Небольшая разминка для шеи и пальцев - не отходя от компьютера
Следующий пост
фенхель
Фенхель: волшебный укроп для похудения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.