5 лучших упражнений для красивого пресса

упражнения на пресс, упражнения на красивый пресс
Красивый плоский животик доступен каждой девушке. Все зависит от правильного питания, желания трудиться и грамотно подобранных упражнений на пресс.

/storage/shares/uploads/files/4359f76960.png
А расскажет нам об этих упражнениях наш любимый спортивный эксперт - Анна Гордиенко.

Анна - главный тренер и основатель Stretching Press Club - спортивной студии по стретчингу, йоге и комплексным тренировкам для женщин.

Все мы индивидуальны: кто-то может иметь красивый рельефный пресс, никогда в жизни его не качая, а кто-то каждый день тренируется, крутит хула-хуп и соблюдает правильное питание, но при этом желаемых результатов добиться не может - пресс все равно остается малозаметным.

Это несправедливо, но ничего не поделаешь: организм каждого по-разному реагирует на те или иные упражнения. Некоторым из нас подходит «подсушивать» пресс динамическими упражнениями, другим же больше подойдут статические нагрузки (когда нужно застыть в одном положении, напрягая нужные мышцы).

Тем не менее, все равно есть несколько упражнений на пресс, которые будут эффективны для каждого - при условии правильного выполнения, конечно же.

Важно: прежде чем преступить к прокачке пресса, сделай разминку в течение примерно 10 минут.

1. Упражнение «Складка»

Руки за головой, локти раскрыты, подбородок смотрит вверх, исходное положение — лежа, лопатки и ноги приподняты 20 см от пола. С выдохом поднимаем одновременно корпус и ноги, согнутые в коленях, в 90 градусов и прижимаем к груди, затем опускаем корпус и выравниваем ноги, остановившись снова 20 см от пола. Делаем 20 повторений.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6958068_m-2015.jpg

2. Упражнение «Велосипед»

Руки за головой, локти раскрыты, подбородок смотрит вверх, приподнимаем корпус и локтем тянемся к противоположному коленку, а ножками представляем, что крутим велосипед. Это очень динамическое упражнение, которое нужно делать быстро, ускоряясь, и тянуться не просто локтем, а косыми мышцами корпуса.

В ТЕМУ: Анита Луценко показала упражнения для рук: как быстро накачать руки

3. Упражнение «Уголок»

Корпус и ноги держим примерно в 40 градусов. Спина ровная, руки выводим вперед, пресс напряжен. Удерживаем положение 30 секунд.

4. Упражнение «Вертикальные ножницы»

Лежа, руки разводим в стороны, под таз не кладем. По очереди поднимаем в 90 градусов правую и левую ногу, затем опускаем в низ, но в пол не ложем. Потом ускоряемся и поднимаем ноги, как ножницы, в быстром темпе. Делаем 1 минуту.

В ТЕМУ: Стройная фигура за 15 минут: 7 несложных упражнений для похудения

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_99131694_m-2015.jpg

5. Упражнение «Медленное поднятие ног в 90 градусов»

Руки раскрываем в стороны, не спеша поднимаем ноги в 90 градусов, и медленно опускаем. Примерно в 5 см от пола останавливаемся. Важно поднимать ноги на выдохе и при этом не отрывать кобчик от пола. Чем медленнее делать повторения, тем эффективнее. Повторять упражнение 20 раз.

    После всех упражнений на пресс важно перевернуться на живот и растянуть мышцы живота, прогибаясь назад.

    Предыдущий пост
    похудение
    7 утренних привычек, которые помогут тебе быстро похудеть
    Следующий пост
    беременность секс
    Есть ли секс после родов: когда и как начинать?

    Новости партнёров

    Fresh

    Психология

    Что делать, когда не можешь принять решение?

    Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
    Шоубиз

    Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

    Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
    Свадьба

    9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

    Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
    Психология

    Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

    В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.