7 причин начать танцевать сальсу прямо сейчас

Польза сальсы, начать танцевать сальсу
Нет ничего более заразительного и поглощающего, чем танцы ‑ это подтвердит каждый, кому хоть раз приходилось окунуться в этот не знающий границ мир.

Признайся, что и ты подчас не гнушаешься дикими выкрутасами перед зеркалом, когда дома никого нет. Но бывает, что для регулярных занятий нет времени, или же некоторые стили требуют нешуточной физической подготовки, которой ты не располагаешь. Именно поэтому мы расскажем тебе, почему танцевать сальсу – идеальный вариант для любого возраста, любого уровня и любых способностей.

1. Самый простой парный танец

Освоив основной шаг, ты увидишь, что танцевать сальсу очень просто — особенно девушкам. Тут всё зависит от партнера, даме же нужно лишь следовать его указаниям. Для этого совершенно не требуется ни заниматься танцами с раннего возраста, ни обладать сверхразвитой пластичностью: чтобы выглядеть хорошо на танцполе достаточно лишь широкой улыбки и уверенности.

В ТЕМУ: Танцы - лучший антидепрессант

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4897313_m-2015.jpg

2. Ни рамок, ни границ, ни условий

Как и любой социальный танец, сальса является бесконечным кладезем интересных комбинаций, стилей и вариантов. Здесь нет никаких правил, и никакое жюри не станет вычислять угол изгиба твоей руки – что бы ты ни вытворяла, правильным будет всё (главное, попадать в музыку. Хотя…)

3. Безобидный выход сексуальной энергии

Крутить бедрами, обтянутыми коротенькими шортиками, и беспардонно проводить рукой по широкой груди сексуальных мачо не просто не считается чем-то неприличным, в сальсе это – норма. Ничего «более серьезного» такие жесты, как правило, не означают, поэтому сальсой могут смело заниматься пары в том числе.

В ТЕМУ: Танец вместо фитнеса: какие мышцы работают, когда ты танцуешь

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7821480_m-2015.jpg

4. Лучшая мотивация заняться собой

Начав танцевать сальсу, обратной дороги не будет. Яркая атмосфера латинского фестиваля беспрерывно будет подстегивать желание выглядеть лучше, сексуальней, стройней.

5. Море интересных знакомств

Взрослые люди, предпочитающие танцы зависанию перед телевизором, по определению не могут быть неинтересными. Многочисленные танцевальные вечеринки являются идеальным полем для замечательных знакомств.

В ТЕМУ: Где познакомиться с мужчиной: советы психолога

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11694065_m-2015%281%29.jpg

6. Сальса интернациональна

И, продолжая предыдущий пункт, сальсу танцуют во всём мире. Так что если ты - любительница путешествий, достаточно просто заглянуть в сальса-клуб будь то в Европе, Америке или Азии, чтобы познакомиться с местными жителями и вовсю повеселиться. К слову, наши вечеринки посещают тоже немало иностранцев – вот и попрактикуешь свой английский.

7. А еще от сальсы худеют

И не только худеют! Во время полуторачасового занятия, не говоря уже о вечеринках, ты не просто пробегаешь в виде танца три-четыре километра, но и тренируешь мышцы пресса, рук, бедер, да и с сутулостью можно будет навсегда распрощаться.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Привычки вредные для мозга, что вредит работе мозга
7 привычек, которые вредят работе мозга
Следующий пост
привычки для плоского живота, иметь плоский живот
5 привычек, которые гарантировано приводят к плоскому животу

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.