Что нужно знать, если ты решила заниматься растяжкой дома

растяжка дома, растяжка в домашних условиях, как растянуться дома
Растягиваться самостоятельно дома можно только в том случае, если ты знаешь, как это правильно делать. Иначе можно себе навредить по неопытности.

/storage/shares/uploads/files/4359f76960.png
О том, что нужно знать о домашнем стретчинге и как правильно подготовить себя к упражнениями по растяжке в домашних условиях, нам расскажет наш эксперт Анна Гордиенко.

Анна - главный тренер и основатель Stretching Press Club - спортивной студии по стретчингу, йоге и комплексным тренировкам для женщин.

Знаю, у многих не складывается с посещением групповых тренировок и занятий с тренером по тем или иным причинам. А желание иметь хорошую растяжку не пропадает… Что же делать?

1. Записаться на мастер-класс/занятие по стретчингу к опытному тренеру, который покажет и расскажет, как правильно растягиваться. И желательно посетить минимум 2-3 тренировки, чтобы дома ты уже с уверенностью делала упражнения по правильной технике.

В ТЕМУ: 5 упражнений на растяжку для похудения

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10304852_m-2015.jpg

2. Купи себе красивый и удобный коврик для занятий. Это один из первых шагов для мотивации себя заниматься регулярно. А если еще представишь какие красивые фото твоих успехов ты сможешь делать на этом ковре, тогда точно откладывать занятия в долгий ящик не захочется!

3. Поставь себе четкую цель — например, сесть на шпагат до Нового года. И расскажи про это своим родным и близким. А лучше – поспорь с кем-то :) Тогда точно некуда будет деваться.

4. Главное – это мотивация! Смотри как можно больше красивых фото с шпагатами, читай статьи про то, как можно развить гибкость тела. Смотри видео-уроки. Узнавай про успехи других в этом нелегком деле.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_44454751_m-2015.jpg

5. Если цель поставлена, и ты уже себя хорошенько замотивировала, приступай к ПЛАНИРОВАНИЮ! Напиши себе в какие дни и в котором часу ты будешь растягиваться. Поставь себе напоминание на мобильном. И придумай сразу, как ты будешь себя «штрафовать», если не будешь заниматься. Желательно выдумать что-то по-жёстче. И, конечно, расскажи про это кому-то из близких, чтобы он мог тебя контролировать.

В ТЕМУ: 5 лучших упражнений на красивый пресс

6. Не ленись!!! Нужно иметь очень большое желание, чтобы заниматься самостоятельно дома. Нужна самодисциплина. Потому я не зря в предыдущих пунктах столько писала о контроле над этим процессом. Но что же делать, если приходит лень? Сразу вспомни, для чего тебе нужна растяжка! Если это не помогает, договорись с собой, что позанимаешься в пол силы, с небольшой нагрузкой. А потом глядишь и в процессе растяжки и желание, и силы придут!

7. Постарайся делать замеры и фотоотчеты своих результатов хотя бы раз в неделю. Это будет тебя стимулировать к развитию!

Предыдущий пост
сладости
Три действующие хитрости, как есть сладкое и не поправляться
Следующий пост
система здравоохранения, медицина сша, страховка сша, медицина израиля, лечение в израиле
Как на самом деле работает медицина в других странах: слова очевидцев

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.