4 ошибки, которые сводят на нет все твои усилия в спортзале

ошибки в спортзале, ошибки в тренировке, ошибки в упражнениях
Иногда даже самые регулярные и добросовестно отработанные тренировки в зале не дают желанного результата. Вес стоит на месте, а желанные кубики пресса все никак не проявляются. Почему так? Возможно, дело в частых ошибках, которые мы совершаем в спортзале.

Ошибка 1. Тренировка на пустой желудок

Даже если ты стараешься сбросить лишние килограммы, не стоит заниматься в зале на пустой желудок - это может сильно затормозить потерю веса. Если у тебе не хватает энергии для тренировки, организм начнет сжигать калории не из жира, а из мышц. Так что за некоторое время до посещения тренажерного зала перекуси чем-нибудь легким и питательным. Таким образом ты также улучшишь свой метаболизм и убережешь себя от переедания после тренировки.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14942071_m-2015.jpg

Ошибка 2. Отсутствие воды во время занятия

Обязательно пей воду во время тренировки - хотя бы несколько глотков каждые 15-20 минут. Так ты избежишь обезвоживания, дискомфорта и бессилия от жажды, а также поможешь организму акселерировать процессы сжигания жира и наращивания мышц.

Ошибка 3. Никакой рутины - или, наоборот, постоянные повторения одного и того же

Регулярные физические упражнения - это отлично. Но вносить некоторые изменения в рутину время от времени тоже нужно. Повторение одной и той же тренировки не даст особого прогресса и затормозит потерю веса. Потому придерживайся более-менее стабильного расписания упражнений, но каждый раз вноси некоторые коррективы: пробуй новые упражнения или же в разные дни делай упор на разные группы мышц. Также обрати внимание, чтобы в каждой твоей тренировке присутствовали кардио (бег, велосипед, скакалка, орбитрек) и силовые упражнения (приседания с гантелями, упражнения на бедра, руки и т. д.).

В ТЕМУ: Делай правильно: главные ошибки в кардио тренировках

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_20222317_m-2015.jpg

Ошибка 4. Тренировка через боль

Незначительные боли в мышцах во время тренировки - это нормально. Однако если ты чувствуешь по-настоящему сильный дискомфорт, который вот-вот грозит перерасти в невыносимую боль - ни в коем случае не занимайся в таком состоянии. Смысл упражнений в спортзале - бросить вызов твоему телу, но никак не травмировать его. Потому, вместо того чтобы игнорировать боль, расслабляйся, уменьшай интенсивность тренировки или же и вовсе сделай передышку.

В ТЕМУ: Фитнес для похудения: главные ошибки

Предыдущий пост
целлюлит
Как избавиться от целлюлита: самый эффективный способ
Следующий пост
гормоны
Наши друзья гормоны, или Кто управляет твоим настроением

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.