Идеальное тело за месяц: 5 лучших упражнений

Идеальная попа за месяц
В наше время, когда пышная женская фигура бесповоротно вытолкала из моды анорексические формы, точнее их отсутствие, вопрос о том, как же добиться идеальной бразильской попы приобрёл особую актуальность.

Уже давно было доказано, что недостатки фигуры не являются фатальностью – при капельке упорства практически любой «изъян» можно перевоплотить в достоинство. К сожалению, многие упражнения для укрепления ягодиц часто становятся причиной боли в коленных суставах: выпады, приседания с гантелями или же приседания на одной ноге являются чрезмерной нагрузкой на непривыкшие колени, отчего тренировки не только становятся болезненным процессом, но и отчасти теряют свою эффективность.

Именно поэтому мы выбрали лучшие упражнения для идеальной попы, которые минимально задействуют колени.

Боковое раскрытие

Выполняя это упражнение, ты не только тренируешь большую и среднюю ягодичные мышцы, но и укрепляешь мышцы рук.

Выполнение: ляг на правый бок, согни руки и ноги. Возьми в левую руку гантель, и утяжелитель для левой ноги. Медленно поднимай одновременно руку и ногу, как бы раскрываясь, удерживая при этом согнутое положение, а затем опусти до исходной позиции. Совершай 2 подхода по 30 раз на каждую сторону. 

Планка

Планка была, есть и будет лучшим упражнением для буквально всего, в том числе и ягодиц. Самое приятное то, что она не требует более двух минут, и выполнять её можно практически везде.

Выполнение: удерживай корпус параллельно полу, упираясь на локти в течение одной минуты. Смело увеличивай время, когда почувствуешь, что одна минута далась слишком просто.

упражнения для попы, упражнения для ягодиц, идеальная попа

Поднимаем ногу

Данное упражнение тренирует большую ягодичную мышцу: именно она создаёт форму и придаёт попе упругость.

Выполнение: встань на четвереньки и медленно вытягивай ногу до тех пор, пока бедро не будет параллельно полу. Удерживай позицию 2-3 секунды. Делай 2 подхода по 30 раз на каждую ногу.

Вариант: вместо вытянутой ноги удерживай прямой угол между бедром и голенью. Если ты чувствуешь прогресс, пробуй увеличить нагрузку с помощью утяжелителей. 

упражнения для попы, упражнения для ягодиц, идеальная попа

Ножницы наоборот

Выполнение: ножницы – хорошо знакомое упражнение для пресса, но в данном случае оно выполняется наоборот, то есть с исходной позицией на спине. 2 подхода по 30 раз способствуют увеличению объема ягодиц. 

Поднимаем таз

Выполнение: ляг на спину, руки параллельно телу и ноги согнуты в коленях. Медленно поднимай таз, удерживай несколько секунд в наивысшей точке, после чего медленно опускай до исходного положения. 

упражнения для попы, упражнения для ягодиц, идеальная попа

Регулярность и настойчивость – постарайся уделять время тренировкам как минимум три раза в неделю, и поверь, что результат тебя ошеломит. А главное – никакой боли в коленях!  

Предыдущий пост
диета
Бразильская диета: подробное меню на 7 дней
Следующий пост
морковный день
Разгрузочный день на моркови: в чем польза и как организовать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.