Какие продукты с углеводами помогают худеть

похудение
Углеводы являются основным источником энергии для организма, поэтому полностью отказываться от них нельзя. Узнай, как не поправиться, употребляя продукты с высоким уровнем углеводов.

Углеводы в той или иной мере присутствуют в большей части продуктов питания (исключением являются животные и растительные жиры, разные виды мяса, морепродукты, рыба). Но есть такие углеводы, которые не только не навредят твоему организму, но и помогут похудеть.

В ТЕМУ: «Интуитивное питание»: самый простой метод похудения без диет

Существует класс углеводов, которые получили название "стойкие крахмалы". Они дольше перевариваются, а затем превращаются в жирные кислоты, которые организм медленно сжигает и использует в качестве энергии.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_44769607_m-2015%281%29.jpg

Это бобы, цельные злаки, недозрелые бананы, белый рис (вареный  и охлажденный), макаронные изделия (вареные и охлажденные). Именно эти углеводные продукты увеличивают чувство сытости, что помогает тебе не переедать и постоянно контролировать свой вес.

А супер мощная комбинация в борьбе с лишними килограммами – если ты совместишь эти продукты с сваренным вкрутую яйцом или натуральным йогуртом.

И главное, что нужно помнить, углеводные продукты не желательно есть после 18:00. 

Примечательно, что медленные углеводы для похудения присутствуют и в овощах. Особую пользу приносят зеленые и листовые сорта – такая растительная пища содержит мало калорий и много клетчатки.

Предыдущий пост
польза контрастного душа
От здорового иммунитета до борьбы с целлюлитом: 5 причин принимать контрастный душ
Следующий пост
девушка потягивается
Как проснуться без кофе и сохранить энергию в течение дня

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.