80-летняя фитнес-тренер поражает своей фигурой и образом жизни

Эртестина Шеперд
Когда начинается старость ‑ в шестьдесят, в седьдесят лет? Пример американки Эрнестины Шеперд показывает, что молодой можно оставаться в любом возрасте. А старость ‑ не более чем психологическая уловка.

80-летняя уроженка Балтимора считается самой возрастной спортсменкой-бодибилдером. Ежедневно она встает в 3 часа утра и по несколько часов тренируется в спортзале. Каждую неделю женщина пробегает не менее 130 километров. Ее рацион составляют вареные яичные белки, курица и овощи. Она пьет много воды.

Результат – налицо. Посмотри на эту «бабушку» и скажи честно – дашь этой красавице ее годы?

/storage/shares/uploads/files/Ernestina4-1%281%29.jpg
Фото: ErnestineShepherd.Net

Эрнестина Шеперд родилась в 1936-м году. В молодости она работала моделью и благодаря здоровому образу жизни смогла сохранить стройную фигуру. Интересно, что заниматься бодибилдингом женщина начала в 56-летнем возрасте – когда наши дамы уже начинают обрастать килограммами и готовятся к пенсии. Ей показалось, что она начинает терять форму.

В ТЕМУ: Правильное питание и возраст: что есть в 20, 30 и 40

С того времени Эрнестина успела завоевать два международных титула в области бодибилдинга и попасть в Книгу рекордов Гиннеса как самая возрастная действующая спортсменка.

/storage/shares/uploads/files/Ernestine_shepherd5_site.jpg
Фото: ErnestineShepherd.Net

Секрет Эрнестины – дисциплина, устремленность и тяжелая ежедневная работа. А главное – бодрость духа. Ее девиз: «Никогда не сдаваться!». Очень правильный девиз. 

Сейчас Эрнестина работает тренером по фитнесу. В 2016-м году у нее вышла книга «Determined, Dedicated, Disciplined To Be Fit».

В ТЕМУ: Как сохранить молодость

Поздравляем Эрнестину Шеперд с юбилеем и желаем долгих лет бодрой жизни. И надеемся, что эта женщина станет примером для наших соотечественниц, которые мечтают о вечной молодости, но не знают, как ее достичь. 

В ТЕМУ: Как принять свой возраст: 3 отличные подсказки

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
7 продуктов, которыми не стоит злоупотреблять
7 полезных продуктов, которыми не стоит злоупотреблять
Следующий пост
русалка
Женщины занимаются в бассейне в костюмах русалок: новый вид фитнеса

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.