Почему так важно начинать день с йоги: 6 причин, о которых мало кто знает

польза приветствия солнца
Йога признана универсальным спортом не только для идеальной физической формы, но и психологического здоровья. Прикоснуться к этому искусству можно и без углубления в сложные техники, достаточно внести в свой образ жизни простейшую утреннюю зарядку.

Речь идет о сурья-намаскара – самом известном комплексе асан, который не занимает и пяти минут, но буквально переворачивает с ног на голову сонную утреннюю рутину. А главное то, что «приветствие солнца» - именно так переводится название комплекса, доступно любому начинающему, у которого нет времени или желания углубляться в сложный мир йоги и медитации.

Несмотря на простоту комплекса, он необычайно эффективен, и если регулярно и правильно (!) практиковать приветствие солнцу, ты удивишься переменам в твоем собственном теле.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_76632905_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Улучшается пищеварение

Попеременное растягивание и сжимание внутренних органов имеет эффект массажа, что стимулирует пищеварение и обмен веществ.

Качается пресс

Некоторые асаны комплекса тесно связаны с напряжением мышц живота, то есть ты регулярно выполняешь упражнения на пресс, даже этого не замечая.

В ТЕМУ: 

Отличное средство детокс

Благодаря синхронизации движения с дыханием происходит основательная вентиляция легких, отчего кровь лучше насыщается кислородом, что позволяет быстрый и эффективный вывод из организма токсинов.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_100999792_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Снижается стресс и улучшается память

Правильное дыхание также служит снизить стресс, успокоить нервную систему, что положительно влияет на такие психические процессы, как память и внимание.

Повышает твою гибкость

Мы часто пишем о растяжке и её пользе. «Приветствие солнца» помимо, всего прочего, является замечательным упражнением на растяжку мышц ног и рук. Уже после недели занятий ты заметишь, насколько ниже ты можешь наклоняться, и насколько легче тебе стало выполнять комплекс вообще.

В ТЕМУ: 

Нормализуется гормональный фон

Особенное влияние оказывается на эндокринную и щитовидную железы, благодаря чему ты начнешь чувствовать себя счастливей и энергичней.

В ТЕМУ: 

Налаживается менструальный цикл

Если ты страдаешь перебоями в менструальном цикле, сурья-намаскара помогает бороться с этой проблемой. «Массаж» органов в соответствующей области не только налаживает менструальный цикл, но и способствует безболезненным родам.

Как именно выполнять этот волшебный комплекс, рассказывается здесь. Смотри и готовься к удивительным переменам. :)

 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
молоко
Ученые выяснили, почему молоко можно пить не всем
Следующий пост
как найти время на спорт, как найти время на тренировки
Как найти время на тренировки, если ты всегда занята

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.