6 ошибок, которые мешают обрести хорошую форму

тренировки
Ты день за днем выкладываешься в спортзале, но заветная стрелка на весах не сдвигается с места? Во всем могут быть виноваты сами тренировки. Об основных ошибках, которые мешают похудеть, читай в нашей статье.

Многие женщины предполагают, что за 30 минут упражнений могут изменить свои тела, но этого не происходит автоматически. Недостаточно потратить полчаса на занятия спортом, необходимо делать это правильно. Узнай, какие ошибки мешают тебе худеть.

1. Ты не заботишься об осанке

Очень важно заботиться о положении своего тела во время занятий, даже если придется снизить интенсивность упражнений. Хорошая осанка помогает снабжать твое тело кислородом, а значит, ты сможешь сжигать больше калорий при тех же усилиях.

В ТЕМУ: Как похудеть с помощью одного упражнения в день

2. Твой организм обезвожен во время тренировки

/storage/shares/uploads/files/4347.jpg

Так как мы состоим большей частью из воды, то ты устаешь сильнее, когда испытываешь ее недостаток. Исследования показали, что обезвоженные люди выполняют на 3-5 повторений меньше в каждом заходе. В дни тренировок выпивай не менее двух стаканов воды непосредственно перед занятиями. И не забывай держать бутылку с водой возле себя, чтобы пополнять запасы влаги, которую теряешь.

3. Ты читаешь на беговой дорожке или смотришь видео 

Чтение во время тренировки настолько отвлекает, что ты, вероятно, работаешь с интенсивностью слишком низкой, чтобы сжечь значительное количество калорий. Вместо этого, включи ритмичные мелодии, чтобы увеличить продолжительность и интенсивность кардио тренировки. Исследователи из университета Brunel в Лондоне обнаружили, что бегуны, которые слушали мотивационную рок- или поп-музыку не уставали на 15% дольше, и чувствовали себя лучше при этом.

4. Ты ненавидишь тренировки

/storage/shares/uploads/files/4096%281%29.jpg

Независимо от того, сколько калорий обещает сжечь то или иное упражнение, если оно тебе не нравится, то результат будет нулевым. Вместо этого, выбирай тот вид занятий, который тебе хочется сделать, а не тот, который ты чувствуешь, что должна выполнить.

В ТЕМУ: 6 стилей танцев, которые приведут тебя к идеальной фигуре

5. Ты избегаешь силовых упражнений

Более 80% женщин отказываются от силовых тренировок, говорит исследование, проведенное Ассоциацией производителей спортивных товаров. Если ты тоже одна из них, это может быть причиной №1, которая мешает прийти в форму. Ты, наверное, слышала, что силовые тренировки улучшают обмен веществ, но вот чего ты могла не знать: люди, которые совмещают аэробные и силовые нагрузки едят в среднем на 517 меньше калорий в день, чем те, кто делает только кардио.

6. Ты доверяешь счетчикам потраченных калорий

/storage/shares/uploads/files/3440.jpg

Как было бы замечательно, если бы за 20 минут на тренажере мы действительно сжигали 400 калорий. Но, как и большинство вещей в жизни, которые звучат слишком хорошо, чтобы быть правдой, цифровые дисплеи часто преувеличивают результаты (в среднем на 30 %)

Автор статьи - Ира Лопина

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
женщина за 30
12 привычек, которые помогут продлить молодость
Следующий пост
снижает уровень сахара
Назван сок, который снижает уровень сахара в крови

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.