Простые упражнения для здоровья спины, которые обязан делать каждый

гибкость спины
Развить пластику движений и сделать позвоночник здоровым помогут эти простые упражнения для гибкости спины. Делай их регулярно и ты забудешь про боли в пояснице и лопатках.

Позвоночник - это наша опора, его состояние всегда расскажет о твоем здоровье. Большинство из нас ведут малоподвижный образ жизни, что сказывается на гибкости позвоночника. Это в свою очередь влияет на осанку, походку и координациию движений.

Сидячая работа и часто отсутствие физической нагрузки портят правильную осанку и сковывают движения. Узнай, как с помощью комплекса упражнения для гибкости спины, вернуть себе свободу движений и надолго забыть о болях в теле. 

В ТЕМУ: Болит спина: как снять напряжение мышц спины

Начнем с того, что кроме упражнений, которые помогут тебе чуствовать себя комфортно, нужно додерживаться правил, которые предотвратят проблемы с осанкой.

  • не сиди долго в одной позе
    при сидячей работе периодически вставай и делай легкую разминку. Или же просто выходи на улицу на 5-6 минут каждые 2 часа
  • защищай спину от перегрузок
    не подднимай тяжести. Если же необходимо перенести что-то тяжелое, делай это без резких рывков и равномерно распредели вес на обе руки
  • следи за своим питанием
    употребляй продукты, богатые кальцием и витамином В. Очень полезны печень, холодец и желе, морепродукты, орехи, сыр и черный хлеб. Ограничь употребление соли
  • делай регулярные физические упражнения
    Это поможет разгрузить спину после тяжелого дня, вернет гибкость позвоночнику, избавит от болей в пояснице и лопатках

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4219015_m-2015.jpg

В ТЕМУ: Как на самом деле вредит здоровью плохая осанка: 6 опасных последствий

Заниматься лучше ежедневно или через день. Специалисты не рекомендуют делать эти упражнения до обеда или включать их в утреннюю зарядку. Ведь в первой половине дня мышцы спины находятся в расслабленном состоянии, а это многократно увеличивает риск травмировать спину. Лучше всего проводить занятие вечером через час-два после легкого ужина. Это поможет сбросить накопившееся за день нервное напряжение, снимет боль в спине и настроит на расслабляющий отдых.

Также если у тебя имеются проблемы со спиной, перед началом любых упражнений для гибкости спины, посоветуйся со специалистом. 

 Этот комплекс упражнений займет не более 20 минут твоего времени, поэтому ты легко найдешь для него место в своем расписании.

Комплекс упражнений для гибкости спины

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
витамин Е
10 продуктов с наибольшим содержанием 'витамина красоты' Е
Следующий пост
девушка со скакалкой
Быстро, просто и эффективно: почему скакалка - лучший инструмент для похудения

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.