6 простых упражнений, которые можно делать на любом сроке беременности

упражнения для беременных
Во время беременности женщина старается двигаться как можно меньше, что объяснимо ‑ она боится навредить ребенку. Но если беременность протекает без осложнений даже врачи советуют делать упражнения, которые будут полезны и маме, и малышу.

Физические упражнения во время беременности помогают женщине поддерживать хорошую форму. Также тренируют тело к предстоящим родам, улучшают самочувствие и являются вариантом профилактики осложнений беременности и родов. 

Гимнастика для беременных заключаются в обучении правильному расслаблению и напряжению мышц, а также правильному дыханию. Это тренирует тело и помогает адаптироваться сердцу и сосудам к возрастающей нагрузке.

В ТЕМУ: Молодая мама занимается фитнесом вместе с 2-месячным младенцем

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_71521025_m-2015%281%29.jpg

Чтобы подготовить организм к предстоящему рождению малыша, надо в течение всей беременности ежедневно тренировать те мышцы, которые активно участвуют в процессе родов. В тренировке нуждается и позвоночник, ведь под влиянием растущей матки он может начать деформироваться и болеть.

Врачи говорят, что если каждый день делать легкие спортивные растяжки, то это сделает женские связки более упругими и эластичными. И тебе вряд ли придется познакомиться со швами, которые накладывают после разрывов или рассечения. Если женщина занимается физкультурой до и во время беременности, то она гораздо лучше ее переносит, рожает быстро и мягко.

В ТЕМУ: 4 простых упражнений для красивой и подтянутой груди

/storage/shares/uploads/files/4062%20%281%29.jpg

Начинай с самых простых упражнений, дыхательной гимнастики, а мы предлагаем тебе комплекс простых и безопасных упражнений, которые подходят для любого уровня тренированности до беременности. 

Выполнять ты их можешь каждый день, но если ты почувствуешь любые неприятные ощущения, то занятия следует сразу прекратить. Кроме того, если ты сомневаешься в чем-то, то перед началом занятий лучше проконсультироваться с врачом.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
бег
Как бег по утрам изменил 7 жизней
Следующий пост
банан на завтрак
Диетологи рассказали, почему не стоит есть банан на завтрак

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.