Мотивация для спорта: с чего начать новичку в тренажерном зале

Мотивация для спорта
Мотивация для спорта у каждого своя: для кого-то это желание похудеть, для другого ‑ быть здоровым и активным. Но так или иначе, попадая в тренажерный зал, новичок сталкивается с тем, что не знает, с чего начать.

Сегодня мы расскажем о простых и очень практичных советах, с чего начать свою первую тренировку в тренажерном зале и как разбудить свою мотивацию для спорта.

В ТЕМУ: 

Мотивация для спорта: начни с разминки

/storage/shares/uploads/files/Equinox-Commercial-Models-and-Fitness-Models.jpg

Очень часто, попадая в тренажерный зал, девушка часто пренебрегает разминкой. А зря, ведь прежде, чем приступать, к силовым упражнениям, следует хорошо разогреть мышцы и подготовить их. Для этого 10-15 минут позанимайся на орбитреке, велотренажере, степере или побегай на беговой дорожке. К тому же, кардио-упражнения запустят необходимые жиросжигательные процессы в организме, а что может быть большей мотивацией для девушки, нежели похудение?

Мотивация для спорта: разомни суставы

/storage/shares/uploads/files/Leggings-sportivi.jpg

Затем следует подготовить суставы к активной работе. Для этого сделай простые упражнения на суставы, начиная с шею, плечевого сустава, суставов рук, затем перейди к тазобедренному суставу, коленям и голеностопу. Сделай несколько вращающих движений на каждый сустав. Это поможет избежать травм и растяжений.

В ТЕМУ: 

Мотивация для спорта: начни с мышц пресса и кора

/storage/shares/uploads/files/18785764_olzjv.jpeg

Именно эти мышцы отвечают за правильную осанку, здоровье спины и всего тела. Поэтому важно их укрепить. К тому же, упражнения на пресс считаются одними из самых энергозатратных, поэтому лучше начинать с них, чтоб хватило сил на остальные.

Самые популярные упражнения на пресс и мышцы кора – это скручивания на скамье. Более подробно – смотри в видео. Чтобы снять тянущие ощущения в пояснице и закрепить эффект, следует сделать небольшую растяжку.

Мотивация для спорта: тренируй все группы мышц постепенно

/storage/shares/uploads/files/women-fitness-model-auburn-hair-ponytail-brown-eyes-gloves-tank-tops-bokeh-brunettes-sports-2560x1600.jpg

Когда ты станешь более опытной и начнешь уверенней себя чувствовать в зале, можно будет переходить к тренировкам на отдельные группы мышц, но для начала нужно постепенно укрепить все тело равномерно, поэтому первые занятия в тренажерном зале посвящай тренировкам всего тела.

В ТЕМУ: 

Мотивация для спорта: помни о времени

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_107535360_m-2015%281%29.jpg

Делай по 15-20 повторений и не менее 3 подходов каждого упражнений. При этом помни о времени, очень часто девушки в зале отвлекаются на разговоры, мобильный телефон, и забывают о том, что передышки между подходами и упражнениями должны быть не более 30-60 секунд, в противном случае тренировка растянется на несколько часов и не даст необходимого результата.

Старайся «отключиться» от внешнего мира на 40 минут-час и посвятить все внимания тренировке. Также не делай упражнения бездумно, старайся прочувствовать и напрячь каждую мышцу во время упражнения, тогда результат будет намного эффективней.

В ТЕМУ: 

Мотивация для спорта: купи красивую спортивную форму

/storage/shares/uploads/files/ff8f0658e3446fcd56778a1cc61c3111.jpg

Мы все девушки, а значит для нас важно, как мы выглядим при любых обстоятельствах! Новые яркие кроссовки и удобная стильная форма сами заставят тебя бежать в зал при любой погоде.

Мотивация для спорта: найти для себя пример и людей, которые вдохновляют

/storage/shares/uploads/files/PicMonkey%20Collage%283%29.jpg

Сейчас в Интернете есть масса любителей и гуру фитнеса, которые с удовольствием делятся своим опытом, выкладывают подробные видео своих тренировок и дают дельные советы. Найди для себя несколько таких Инстаграм-звезд и подпишись на них. Более того, ты можешь перед каждой тренировкой выбирать видео с мастер-классом и тренироваться по нему. Это же так удобно!

В ТЕМУ: 

Мотивация для спорта: подбери правильный музыкальный плейлист

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_57953523_m-2015.jpg

Любимая музыка превратит тренировку в сплошное удовольствие. Серьезно, это ведь так прекрасно, побегать в ровном ритме под песни любимых исполнителей, подумать о чем-то своем. Ты даже не заметишь, как та же кардио-разминка станет приятной медитацией.

Мотивация для спорта: не бери с собой подруг

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_70687239_m-2015.jpg

Ни в коем случае! Верный способ погубить тренировку – заниматься с подругой. Да, безусловно бывают такие случаи, когда подруги на одной фитнес-волне и вместе только преумножают свою силу и эффективность, но чаще всего тренировка превращается в посиделки, только вместо кафе – тренажерный зал. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
здоровый образ жизни
6 ошибок, которых нужно избегать, если ты ведешь здоровый образ жизни
Следующий пост
Как правильно подготовиться к анализам
Как правильно подготовиться к анализам

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.