Новый фитнес-тренд: девушки ползают, как маленькие дети

Новый фитнес-тренд: девушки ползают, как маленькие дети
Какая девушка не хочет выглядеть стройной и подтянутой? Но тренажерный зал ‑ это для многих дорого, бег трусцой ‑ слишком долго, а хваленая планка ‑ и вовсе скука смертная.

Выходом из ситуации может стать «кроулинг» – новый фитнес-тренд, суть которого в том, что нужно выполнять упражнения, просто ползая, как маленький ребенок.

Кроулинг (или ползанье) – это работа на полу с собственным весом, чем-то напоминающая планку. Но если планка раздражает своей статичностью, то кроулинг – динамичный и веселый комплекс, особенно для тех, кто любит время от времени впадать в детство.

В ТЕМУ: 5 упражнений с собственным весом, для которых не нужен никакой инвентарь

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_71069423_m-2015.jpg

«Я советую кроулинг по целому ряду причин, – говорит персональный тренер Элли Грей.Ползая, вы напрягаетесь, чтобы удерживать тело под воздействием постоянной изометрической нагрузки. Так развивается не только сила, но и выносливость. Кроулинг укрепляет весь корпус – от запястий и плеч до бедер и лодыжек. Кроме того, ползанье нормализует артериальное давление и оказывает благоприятное воздействие на спину».

В ТЕМУ: 7 способов сделать тренировки более эффективными

В США во многих фитнес-центрах набираются группы людей, которые после работы забывают о возрасте и статусе – и с удовольствием ползают вместе, будто малыши в яслях. Ну а чтобы не ждать, когда тренд доберется до Украины, можно попробовать освоить его базовые принципы, занимаясь дома – на коврике перед телевизором.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_45043721_m-2015%282%29.jpg

Домашнее ползанье по методу Элли Грей

  1. Встань на четвереньки. Выставь руки чуть вперед. Колени на ширине плеч.
  2.  Напряги тело и оторви колени на 2-3 см от пола.
  3. Держи спину параллельно полу. Представь, что ты – кошка, которая охотится. Плавно двигайся вперед по такой схеме: сначала левая рука – затем правая нога, потом правая рука и левая нога. Перемещайся за раз на несколько сантиметров.
  4. Пройдя таким образом всю комнату, остановись и «включи задний ход». Теперь движения начинаются с ноги – противоположная рука подтягивается следом.
  5. Будь внимательна к ощущениям в своих коленях и запястьях: если появится боль – остановись. Во время ползанья старайся распределять вес тела равномерно на все четыре точки опоры. Позвоночник должен быть прямым.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_84543772_m-2015.jpg

Элли Грей советует ползать так 3-5 минут, пока ты не устанешь. Для разнообразия можно ползать не только взад-вперед, но и бочком – влево-вправо. Для лучшей эффективности кроулинг неплохо бы включать в комплексную тренировку. Например, такую: интенсивная ходьба на месте, планка, приседания, мостик и ползанье.

Главное – не стесняйся ползать на глазах у домашних, ведь в каждом взрослом человеке где-то глубоко живет ребенок, поэтому нет ничего постыдного в том, чтобы время от времени давать ему «порулить» твоим телом.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Американка демонстративно кормит сыновей
История мамочки-блогера, которая демонстративно кормит грудью: мнение врача
Следующий пост
Осенний режим: 5 советов, как оставаться в тонусе
5 советов, как оставаться в тонусе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.