5 советов, как оставаться в форме во время праздников

Оставаться в форме во время праздников
Среди новогодней суеты на спортзал совершенно не остается времени. При этом хочется сохранить форму, тяжким трудом приобретенную «к новому году» и не набрать лишнего после праздничных застолий.

Всего две недели отдыха от тренировок полностью аннулируют результаты целого месяца работы над собой. Не беда, есть пять простых способов оставаться в форме даже во время праздников!

 

Создай график тренировок

Найти время для тренировок в финальные дни года легче всего заранее: за неделю до праздников. Стоит потратить всего 15 минут, чтобы найти наиболее подходящее время для занятий между работой, покупками, праздничными приготовлениями и прочей необходимой суетой. Исследования доказывают: тренировки, внесенные в график пропускают гораздо реже. А галочка «сделано» напротив прошедшей тренировки в графике стимулирует идти на следующее занятие лучше, чем мотивационные фотоподборки. 

Перенеси тренировки на начало дня

Сложно пропустить тренировку, когда она — первое, с чего начинается утро. Удели всего 20-30 минут утренней рутины пробежке, или силовой тренировке и любимые джинсы после праздников будут все так же хорошо застегиваться на талии. Приятный бонус: занятия по утрам дают заряд энергии и бодрости, а выполненная с самого утра задача вдохновляет доводить до конца все дела на протяжении дня. 

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5502898a%282%29.jpg
В ТЕМУ: Йога в помощь: лучшие асаны для стройной фигуры

Заручись поддержкой подруги

Вряд ли ты одна в своем окружении переживаешь о состоянии фигуры после праздников. Самое время объединить свои страхи с одной из подруг и направить их в конструктивное русло: вместе ходить на тренировки, проверять успехи по графику занятий, обмениваться удачными рецептами и соревноваться друг с другом в спортивной дисциплине и упорстве. 

Воспользуйся праздничными предложениями

В праздники многие фитнес-клубы стараются переманить клиента интересными предложениями и акциями. Самое время попробовать йогу, пилатес, табату и танцы на пилоне. Впечатления от новых спортивных практик обычно гораздо сильнее лени, или усталости. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_70247815_original.jpg

Обнови спортивную программу

Если праздники для тебя — только повод не пойти на тренировку, занятия тебе давно наскучили. Измени вид нагрузки, время занятий, спортзал, тренера, спортивную форму, что захочешь — только бы тренировки были в радость. Сократи занятия до 10 минут аэробики в день, пока не найдешь идеальную, но более сложную нагрузку. Меняй все, что огорчает тебя в спорте, только не бросай его. 

Быть в форме даже на праздники — не сложно, достаточно проявить немного фантазии и войти в Новый год с новой, лучшей фигурой и новыми спортивными привычками!

ФОТО: Rexfeatures, Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Как бегать зимой
4 совета от олимпийской призерки, как правильно бегать зимой
Следующий пост
Девушка сбросила 42 килограмма за 10 месяцев
Мама не узнала свою дочь, когда та сбросила 42 килограмма за 10 месяцев

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.