Фитнес-тренеры дали 6 советов для 6 кубиков на прессе

девушка качает пресс
Любуешься рельефным животом спортсменок и не веришь, что такой можно заиметь самой? Можно! Рассказываем как.

Есть 6 правил, которые ускорят процесс приобретения красивого спортивного живота с кубиками. 

Учитывай генетику

Если у подруги шесть кубиков получаются после трех упражнений в неделю, а твой пресс все не проступает, учитывай генетические особенности каждого организма. Нет, бросать занятия не обязательно, если твоя мама и бабушка — не фитнес дивы. Просто добавь подходов и не отчаивайся раньше времени. 

Сочетай упражнения с диетой

Можно накачать идеальный пресс, но он будет прятаться под валиком жира на животе. Сократи употребление животного жира (лучше заменить его растительным з орехов, авокадо и неподогретого оливкового масла) и со складками на животе попрощаешься довольно скоро и навсегда. 

http://www.holidayguru.es/wp-content/uploads/2016/07/shutterstock_253044214.jpg

Меняй упражнения

Просто ежедневные подъемы с пола не подарят тебе 4 кубиков. Мышцы привыкают и нужно напрягать их по-разному. Качай верхний пресс, нижний, делай планку, каждый день чередуй разные упражнения и результат появится гораздо скорее. Да и заниматься таким образом гораздо интереснее. 

Утяжеляйся

Мышцы привыкают не только к монотонной нагрузке, но и к силе нагрузки. Потому упражнения на пресс нужно постоянно утяжелять мешочками с песком, или гантелями. Не бойся перекачаться при этом: у женщин не такой высокий уровень тестостерона, чтобы от утяжеления одним килограммом живот выглядел как терка для сыра. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4908780_m-2015.jpg

Знай идеальное количество подходов

Хорошие новости: много упражнений делать не нужно. Но нужно делать их правильно.  7-9 разных упражнений в неделю по 10-15 повторений каждого. И никаких двухсот монотонных скручиваний!

Добавь других упражнений

Мышцы пресса хороши тем, что задействуются почти в каждом аэробном и силовом упражнении. Если ты станешь заниматься аэробикой, или пойдешь в зал (на танцы, бокс и даже пение) пресс накачается гораздо быстрее, плюс за счет уменьшения подкожного жира его скорее станет видно. 

http://4.bp.blogspot.com/-FNC_r0SAlPs/UeRuBxXyzmI/AAAAAAAAAzI/JGptmU63eFU/s1600/shutterstock_119949211.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Девушка есть перец
10 продуктов для чистой, сияющей кожи
Следующий пост
Диета Магги: суть, особенности, меню
Диета Магги: как похудеть без чувства голода

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.