5 видов приседаний для ягодиц твоей мечты

5 видов приседаний для ягодиц твоей мечты
Подкачанные ягодицы ‑ это красиво и сексуально. А, чтобы сделать их такими, нужно приседать. Как выполнять 5 различных видов приседаний для красивых ягодиц ‑ читай и смотри в нашем материале.

Упругие ягодицы – результат упорного труда. С этим утверждением очень сложно поспорить. И, что немаловажно, для красивых ягодиц недостаточно придерживаться только лишь правил правильного питания, необходимо регулярно заниматься фитнесом. А одним из базовых упражнений для работы с ягодицами являются приседания.

Приседания с гантелями

Несмотря на то, что на первый взгляд это упражнение относится к тренингу в тренажерном зале, выполнять его можно и дома, заменив гантель двумя бутылками воды. Ведь, если ты не планируешь становиться фитнес-моделью, умеренного веса, который как раз и обеспечивают бутылки с водой, будет достаточно.

Идеально выполнять 3 подхода по 15 раз.

Классические приседания

Классические приседания – основа основ работы с ягодицами. При их выполнении самое главное следить на положением коленей. Так, они ни в коем случае не должны выходить за границу носков. Иначе можно повредить коленный сустав, поскольку вся нагрузка от упражнения будет падать не на ягодицы, а на колени.

В ТЕМУ: 3 главных правила питания для тех, кто занимается фитнесом

Идеально выполнять 3 подхода по 12 раз

Приседания плие

Приседания плие – отличный выбор для тех, кто хочет проработать ягодицы и всю заднюю поверхность бедер одним упражнением. При его выполнении следи за положением носков, а также за тем, чтобы спина была идеально прямой. Кроме того, очень важно, чтобы во время выполнения упражнения, был исключен прогиб в пояснице.

Идеально выполнять 3 подхода по 20 раз.

Приседания с выпрыгиванием

Приседания с выпрыгиванием – отличное упражнения для разогрева мышц. Так, оно не только позитивно влияет на ягодицы, но и служит небольшой кардионагрузкой. Во время его выполнения очень важно следить за коленями, так как для них есть риск травмы.

В ТЕМУ: Почему не получается убрать живот: 4 самые распространенные ошибки

Идеально выполнять 3 подхода по 20 раз.

Приседания с выпадом ноги

Одно из самых сложных, но эффективных упражнений – приседания с выпадом ноги, когда в одном объединяется сразу два упражнения. Польза этого упражнения – в том, что помимо ягодиц в нем активно задействованы ноги, и оно очень хорошо влияет на их похудение.

Идеально выполнять 3 подхода по 15 раз.

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
ядерна атака
Как правильно действовать во время ядерного взрыва
Следующий пост
ТОП-3 продуктов для здоровья костей и зубов
3 продукта, которые следует добавить в свой рацион для здоровья костей и зубов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.