6 видов спорта для разного настроения

6 видов спорта для разного настроения
Усталость, стресс, месячные, уныние, злость, похмелье ‑ иногда бывают такие дни, когда ты готова заниматься чем угодно, лишь бы не спортом. Однако не стоит забрасывать тренировки просто потому, что у тебя плохое настроение.

Усталость

Если ты еле переставляешь ноги от усталости, если тело и разум работают на автопилоте, если запасы энергии истощены до предела, то лучший вариант – это заняться йогой. Она помогает открывать в себе новые источники силы, при этом каждое движение выполняется без напряга. 10 минут любимых асан из йоги – и у тебя появится второе дыхание, которого не будет даже после двойного эспрессо.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_71293367_m-2015%282%29.jpg

Стресс

Если у тебя был плохой день – если твой босс/сосед/любимый вынес мозг своими придирками, то нет ничего лучше, чем поработать в зале с боксерской грушей. Колотя по снаряду, ты даже можешь представлять себе лицо человека, который тебя достал. Закончив отрабатывать удары и вытирая пот со лба, ты поймешь, что тебе полегчало.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_44262739_m-2015.jpg

В ТЕМУ: Новый фитнес-тренд - девушки сжигают калории на мини-плотах в бассейне

Месячные

Спазмы, боли внизу живота, тампоны и прокладки – когда у тебя эти дни, кажется, что о тренировках стоит забыть. Но умеренные нагрузки, например, в классе по пилатесу могут улучшить не только физическое, но и эмоциональное состояние. Попробуй заниматься в медленном темпе ради собственного удовольствия – и тебе понравится!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5283817_m-2015.jpg

Уныние

Если тебя бросил парень, то в первые дни после расставания хочется не вылезать из кровати и не высовывать голову из-под подушки. Но что бы с тобой ни происходило и как бы ни опускались руки – нужно каждый день выходить на свежий воздух. Попробуй устроить длительную прогулку – она снижает уровень кортизола и повышает уровень эндорфинов, после чего ты начинаешь чувствовать себя гораздо лучше.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9932161_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 80-летняя тренер по фитнесу поражает своей формой

Злость

Чувствуешь, как горячая кровь пульсирует в твоих висках? Тебе кажется, что ты закипаешь? Такое чувство, что в голове вот-вот взорвется атомная бомба? Не сдерживай себя и не пытайся успокоиться, ложась спать пораньше. Опять же – иди в зал и колоти грушу до тех пор, пока не выпустишь весь пар. На костяшках пальцев могут остаться ссадины, но это мелочи по сравнению с тем, как сильно тебе полегчает.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19020077_m-2015.jpg

Похмелье

Ты думала, что знаешь свою дозу, но после новогоднего корпоратива поняла, что ошибалась? Тебе кажется, что голова превратилась в чугунную гирю? Хочется обнять унитаз и разом избавиться от всего, что ты вчера съела? Самое крутое упражнение от похмелья – это имитация движения гребцов на специальном тренажере в зале. Такая тренировка помогает взбодриться и насытить кровь кислородом – поработай активно на веслах, и голова снова прояснится так, будто вчерашнего дня вообще не было.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_116037904_m-2015.jpg

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
зимние фрукты
5 зимних фруктов, которые помогут похудеть без спортзала и диет
Следующий пост
61-летняя модель поделилась секретом вечной молодости
61-летняя модель поделилась секретом вечной молодости

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.