Чем заменить мучное: 4 полезных продукта

4 продукта, которые заменят мучное
От мучных изделий необходимо отказаться в первую очередь, если ты хочешь похудеть. Чем же заменить мучное? Давай разбираться.

Когда девушка принимает решение сесть на диету, организм с особым пристрастием требует чего-нибудь мучного. Ведь, стоит съесть пирожок, кусок торта или пирога, как настроение сразу же начинает повышаться. Правда?

Однако, если хочется сбросить лишние килограммы, от классических мучных продуктов стоит отказаться. А, чтобы этот отказ не был слишком тяжелым, замени мучное в своем рационе следующими продуктами.   

Диетические хлебцы

Еще один хороший источник полезных углеводов – диетические хлебцы. Их можно найти в отделе с диетическими товарами. Они отлично заменят хлеб в бутербродах и станут основой первого перекуса. Кроме того, они с легкостью заменяют классические мучные продукты.

Обрати внимание, хлебцы можно есть в ограниченном количестве, поскольку, не смотря на хороший состав, они достаточно калорийны.

Диетические хлебцы

Легкие супы с картофелем

Некоторые люди привыкли кушать мучное постоянно: к чаю-  бублики, к базовой еде – хлеб, на завтрак – обязательно бутерброды, в котлеты – батон.  В общем, фактически любой прием пищи в привычной жизни сопровождался мучными изделиями. Правильно ли это? Конечно, нет.

Нужно понимать, что отказ от мучного в таком случае будет настоящим испытанием и в переломный момент, пока организм не привыкнет жить без привычной ему пищи, у тебя будет настоящая ломка. Чтобы ее избежать, диетологи советуют кушать легкие супы с картофелем в составе. В начале такие супы можно готовить ежедневно, постепенно снижая их количество до трех в неделю. Специалисты уверены, через месяц ты сможешь с легкостью обходиться без мучного.

Все дело в том, что суп, где есть картофель, с легкостью «набивает желудок», и он не будет просить у тебя дополнительную порцию еды в виде хлеба.

Важно: если в начале диеты тебе совсем сложно, добавляй к супу здоровый бутерброд на основе хлебцов. 

Сухофрукты

Очень часто, когда организм требует мучного, ему на самом деле нужен сахар, чтобы быстро его переработать и выработать энергию. Поэтому диетологи советуют в моменты, когда хочется мучного, есть сухофрукты.

Сухофрукты

Это может быть изюм, финики, курага – неважно. Главное, чтобы вкус доставлял тебе удовольствие. Как правило, уже через 10 минут после горсти сухофруктов, ты перестанешь грезить тортом или сдобной булочкой.

Макароны из твердых сортов пшеницы

Еще одна частая причина, почему на диете до умопомрачения хочется мучного – недостаток углеводов. Девушки часто излишне увлекаются ограничениями в питании, и в следствии этого практически полностью убирают углеводы из рациона. Это, конечно же, в корне неверно. Ведь углеводы очень важны для нормальной работы организма.

Обязательно включи в свой рационы макароны из твердых сортов пшеницы, чтобы тебе не хотелось булочек или белого хлеба. Обрати внимание, что макаронные изделия лучше всего есть в паре с овощами в первой половине дня.

Предыдущий пост
Польза облепихи
5 причин, почему нужно включить облепиху в свой рацион
Следующий пост
женщина играет в теннс
Как снять стресс: лучшие виды спорта для психологической разрядки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.