7 главных ошибок после 35 лет, которые делают тебя старше

ошибки 35
Ты молода и красива, но организм уже требует пересмотреть некоторые привычки. Иначе рискуешь прибавить к своей внешности 10 лишних лет.

Женщина красива в любом возрасте, если здорова и следит за собой. В 35 мы переживаем первые изменения, которые не пройдут «сами собой», если не обратить на них внимание. 

Показательная сексуальность

Вполне возможно, что к этому возрасту ты осознала свою соблазнительность, обрела фигуру мечты и можешь носить обтягивающее леопардовое "мини" с двадцатисантиметровыми каблуками. 

Не забывай, что сексуальность — это в первую очередь уверенность в себе. И если школьница не знает, как выразить себя, кроме как через глубокое декольте — женщине за 35 пора отличать соблазнительность и вульгарность.

 

Мешковатые наряды

Но не стоит впадать в крайности. Многие женщины начинают считать, что они больше не молоды, не могут показывать фигуру, носить обтягивающие вещи и короткие юбки, облачаться в яркие цвета и вообще лишний раз обращать на себя внимание. 

К 35 многие из нас уже отлично знакомы со своими недостатками и достоинствами. И если скрываешь первые — не забудь гордо демонстрировать последние!

 

Старые привычки

Ты — одна из тех везучих женщин, которые могут не смывать на ночь макияж, выпивать бутылку вина без похмелья и есть огромную пиццу, продолжая влазить в выпускное платье? 

В ТЕМУ: 5 ежедневных привычек, из-за которых кожа рук быстро стареет

Плохие новости: возсрастные изменения в организме происходят после 35 у каждой из нас. Замедляется обмен веществ, ему сопутствуют гормональные сбои. Даже если пока внешних изменений не заметно, привычки юности могут поспособствовать старению организма.

Лучше оставить их сейчас, пока они не запустили необратимых и видимых процессов. 

Неаккуратное обращение с волосами

Волосы стареют раньше всего, потому им нужно уделять особенное внимание. К 35 годам стоит отказаться от процедур с химическим выпрямлением и завивкой.

В ТЕМУ: 5 ежедневных правил ухода за кожей, которые на самом деле вредят: мнение косметолога

Если у  тебя еще нет седины, лучше перестать пользоваться аммиачными красками, которые разрушают структуру волоса. 

Отсутствие личной жизни

Согласно статистике, как раз в этом возрасте семейные пары наиболее сконцентрированы на детях, лишая друг друга всякой романтики. Что касается разведенных женщин, к 35 они зачастую перестают ходить на свидания, знакомиться и уже не надеются встретить мужчину своей жизни. 

На деле же, не нужно ждать сорока лет, чтобы "жизнь только началась". Чаще отдавай детей бабушкам и отправляй в походы, чтобы устроить с мужем второй медовый месяц. Если же мужчины рядом с тобой пока нет, учти — как раз на 35 лет у женщин приходится расцвет сексуальности. Самое время влюбляться и ходить на свидания!

Толстый слой макияжа

Ловушка, в которую попадают многие женщины после 30 лет: желание скрыть первые морщины за толстым слоем тонального крема, или хотя бы отвлечь от них внимание ярким макияжем.

В ТЕМУ: 4 причины включить сливочное масло в свой рацион и не переживать о фигуре

Тональный крем набивается в морщины и только подчеркивает их, яркий же макияж сам по себе добавляет несколько лет. 

Лучше сконцентрироваться не на декоративной, а на уходовой косметике. 

Отсутствие экспериментов с образом

Возможно, в 17 ты была первой красоткой района с этим огромным желтым шиньоном и в лаковой куртке-косухе. Но времена меняются и то, от чего поклонники падали в обморок, уже через несколько лет может смотреться нелепо. 

Не ленись отслеживать последние модные тенденции хотя бы иногда, и тогда не будешь выглядеть даже в новых вещах так, будто десятилетиями не обновляла гардероб. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
5 ежедневных правил ухода за кожей, которые на самом деле вредят: мнение косметолога
5 ежедневных правил ухода за кожей, которые на самом деле вредят: мнение косметолога
Следующий пост
Как накачать руки в домашних условиях: 4 упражнения от супермодели Карли Клосс
Как накачать руки в домашних условиях: 4 упражнения от супермодели Карли Клосс

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.