7 явных признаков, что организму нужно больше воды

больше воды
Мы почти полностью состоим из воды, она отвечает за наше здоровье и фигуру. Но пополнять водный баланс необходимо регулярно, особенно если заметила у себя один из этих признаков.

Ежедневная норма воды для здорового человека: полтора-два литра в день. Некоторым хватает и меньшего количества, но есть несколько показателей того, что воды нужно больше. 

Отеки

Наше тело устроено таким образом, что запасает элементы, которых мы не даем ему достаточно. Так, голодание приводит к откладыванию жира, а водное голодание — к задержке воды.

Может показаться, что отеки случаются от переизбытка жидкости, но это не так. При нормальном количестве воды в организме, она циркулирует и не задерживается.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23297802_m-2015%281%29.jpg

Усталость и сонливость

Недостаток воды организм компенсирует любыми доступными жидкостями, например, лимфой и кровью, вместе с которыми из сосудов уходит нужный для нормального функционирования мозга кислород.

В ТЕМУ: 

Без него мы чувствуем вялось и усталость, а кофе и чай только усугубляют угнетенное состояние. Если чувствуешь подобное, попробуй выпивать на несколько стаканов воды в день больше. 

Боли в суставах

Чтобы суставы не соприкасались друг с другом, между хрящевыми дисками есть жидкость, которая почти полностью состояит из воды.

В ТЕМУ: 

Когда ее не хватает, жидкость уменьшается, суставы соприкасаются и приносят болевые ощущения, особенно после физической активности. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_43990985_m-2015.jpg

Проблемы с пищеварением

Недостаток воды замедляет работу пищеварительного тракта и уменьшает количество желудочного сока, что может доставлять дискомфорт при переваривании пищи, особенно острой. 

Лишний вес

При недостатке жидкости в организме замедляются обменные процессы, чтобы отдавать меньше воды. Так съеденная пища в большей мере оседает в теле, плюс, как было сказано выше, добавляются отеки. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_141462930_m-2015.jpg

Постонное чувство голода

За чувство жажды и чувство голода отвечает один и тот же механизм, потому недостаток воды легко перепутать с желанием поесть.

В ТЕМУ: 

Если ты хочешь добавки сразу после обильной трапезы, или никогда не наедаешься, попробуй пить больше воды. 

Проблемы с давлением

Когда кровь теряет воду, она становится более вязкой и медленнее циркулирует. Это негативно сказывается на давлении, вызывает учащенное сердцебиение и тахикардию. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_28718097_m-2015.jpg

Как видишь, многие проблемы можно решить всего парой стаканов воды!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Стройные ноги за 15 минут в день: 5 упражнений в домашних условиях
Стройные ноги за 15 минут в день: 5 упражнений в домашних условиях
Следующий пост
японка
Японская диета: легкий способ сбросить 10 килограммов за 2 недели

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.