5 продуктов, которые сделают твою кожу сияющей

5 продуктов, которые сделают твою кожу сияющей
Когда смотришь в зеркало, и понимаешь, что твоя кожа ‑ далека от идеала, не спеши покупать очередной крем для лица, который пообещает тебе сияние и здоровье кожи.

Чтобы кожа была по-настоящему красивой и сияющей, помимо хорошего ухода, у тебя еще должно быть хорошее питание. В частности, позаботься, чтобы в твоем рационе были следующие продукты.

Продукты из цельнозерновой муки

/storage/shares/uploads/files/bdd0ad9e59dba0e0171eed9e8c0b6b6a.jpg

Многие девушки в погоне за красивой фигурой и здоровым телом полностью отказываются от мучных продуктов. Конечно, в белой муке нет ничего полезного. Но не стоит забывать, что сейчас на рынке можно найти много продукции из цельзерновой муки.

В ТЕМУ: 

А в них содержится много клетчатки, которая очень важна для процесса пищеварения, а также для работы кишечника.

В ТЕМУ: 

Помни, только при условии идеального пищеварения твоя кожа будет выглядеть здоровой и сияющей.

Вода

/storage/shares/uploads/files/20151107121228.jpg

Ни для кого не секрет, что для красивой кожи, нужно пить воду. Это уже настолько банальная истина, что о ней не хочется лишний раз говорить. Но повторение – мать-учение.

Помни, в день ты должны выпивать не меньше 1,5 литра жидкости, литр из нее – чистая вода.

Напитки с актиоксидантами

/storage/shares/uploads/files/fruits_food_green_tea_1920x1200_46965.jpg

Коже для сияющего и здорового вида нужны антиоксиданты. Их можно получать, как из еды, так и из напитков. В частности, пей зеленый чай, не забывай и про травяные добавки. Лучший выбор – это липа, ромашка, корень солодки.

В ТЕМУ: 

Важно: кофе, который все мы так любим пить по утрам, также богат антиоксидантами. Однако помни, что кофе негативно влияет на состояние кожи, особенно в комбинации с молоком, делая ее цвет серым. Поэтому ограничивай этот напиток в рационе.

Жирные кислоты

/storage/shares/uploads/files/Opisanie.jpg

Еще одна ошибка многих девушек в борьбе за красоту – полный отказ от жиров. В результате такого шага, ты, конечно же, похудеешь. Однако твоя кожа станет серой и невзрачной. Естественно, что о сиянии можно даже не мечтать.

Следи, чтобы на твоем столе было оливковое масло, авокадо, жирная рыба, а также небольшое количество сливочного масла (ключевое слово - небольшое).

Витамин С

/storage/shares/uploads/files/smorodina-chyornaya-vernisazh-11005833.jpg

Витамин С не только защищает кожу летом от негативного солнечного воздействия, но влияет на ее состояние. В частности, витамин С улучшает цвет лица, делая его здоровым и сияющим.

В ТЕМУ: 

Помни, что витамин С есть не только в цитрусовых, но и в петрушке, смородине, ежевике и многих других полезных продуктах. Следи, чтобы они ежедневно были в твоем рационе. 

Фото: Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
японка
Японская диета: легкий способ сбросить 10 килограммов за 2 недели
Следующий пост
4 упражнения для упругой груди, которые займут 6 минут в день
Упругая грудь за 6 минут в день: 4 упражнения для домашнего фитнеса

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.