5 легких способов выпивать 2 литра воды в день

вода
Каждая из нас знает формулу: хочешь быть здоровой ‑ выпивай 2 литра воды ежедневно. Но как это сделать? Есть несколько простых способов.

Сложно сразу прийти к норме в 2 литра воды в день. Но постепенно это может стать хорошей привычкой, и вот как ускорить этот процесс.

Первый стакан

Ставь стакан с водой у постели и выпивай его первым делом, как только проснешься. Это запускает обменные процессы в организме и в первые же минуты нового дня ты выполнила десятую норму по воде.

В стакан можно добавить сок лимона, это сделает утреннюю воду еще полезнее.

девушка пьет воду

Бутылочка с собой

Бери с собой небольшую бутылку с простой водой: 200, 300, или 500 миллилитров. Выпивай половину, или целую по дороге на работу и по дороге домой, так у тебя добавится еще два стакана из 10.

Не все сразу

Не стоит пугать организм большим количеством воды резко. Добавляй привычку постепенно: начни со стакана утром и стакана в обеденный перерыв, на следующий день выпей бутылку воды по дороге на работу и домой, потом добавь еще воды.

Всего нужно разбить 10 стаканов на неделю, добавляя ежедневно 1-2.

два стаканы воды

Пить меньше других напитков

Часто мы пьем чай, или газировку, когда чувствуем жажду. Но они менее полезны, чем простая чистая вода, к тому же, обладают мочегонным эффектом, что уменьшает желание пить больше простой воды.

Обрати внимание: напитки с сахаром и добавками не утоляют жажду, а только усиливают ее. Простая вода лучше и полезнее любой газировки, а если выпивать ее в день по 2 литра, то и внезапных приступов острой жажды случаться не будет.

График с отметками

Нарисуй недельный график со сточками, когда ты должна выпивать стакан воды. При пробуждении, при выходе из дома, в дороге, когда пришла в офис, в обеденный перерыв, перед уходом из офиса, когда пришла домой и так далее.

девушка пишет график

Не рекомендуется пить воду за час перед сном. Каждый выпитый стакан отмечай и считай, чтобы точно знать, выполнила ли ты свою норму.

Предыдущий пост
растяжка
7 невероятных результатов от занятий растяжкой
Следующий пост
что полезно для печени, диета для печени, продукты полезные для печени, как очистить печень
5 полезных продуктов, которые помогут очистить печень от токсинов

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.