Как ужинать с пользой для фигуры: 4 простых правила

Как ужинать с пользой для фигуры: 4 простых правила
Ужин ‑ важная часть дня для сохранения красивой фигуры.

Некоторые девушки предпочитают не ужинать совсем, чтобы сохранять красивую и стройную фигуру. На самом же деле, это – неправильно, как и наедаться чем-нибудь жирным. Так, какие же правила здорового ужина помогут сохранить идеальную фигуру?

Ешь белок

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault%20%282%29%282%29.jpg

В ТЕМУ: 

Идеальный ужин – это легкий белок: рыба, нежирное мясо, яйца или творог.  Во-первых, белвоая пища надолго сохранит чувство сытости, во-вторых успеет мигрировать из желудка в кишечник пока ты отправишься спать. В-третьих, она не отложится в жир.

Ешь немного

/storage/shares/uploads/files/1449504353_golod_01.jpg

Второе правило ужина – небольшой объем пищи. За весь день, ужин должен быть «самым маленьким», составляя до 20% от дневной нормы калорий.

Ешь за 4 часа до сна

/storage/shares/uploads/files/1273089.jpg

В ТЕМУ: 

Чтобы у организма был запас сил, а у тебя отсутствовало чувство голода, ужинать нужно за 4 часа до сна. Это – оптимальное время, чтобы легкий белок переварился, и в то же время, отдал полезные вещества организму.

Пей напитки без кофеина

/storage/shares/uploads/files/1348232932-shutterstock_107988350.jpg

Последнее правило ужина – отсутствие кофеина. Даже, если после кофе ты хорошо засыпаешь, кофеин, в любом случае, влияет на организм. И в вечернее время это влияние – крайне негативно. Поэтому выбирай чаи из трав или фруктов, а вместо кофе пей цикорий.

В ТЕМУ: 

Интересно: идеальным дополнением к легкому белку в вечернее время станут овощи. Кроме того,  летом ужин можно делать исключительно из ягод. 

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
модель
Диета моделей: как сбросить 3 килограмма за 3 дня
Следующий пост
3 клубничных напитка, которые помогут похудеть на 4 килограмма за неделю
3 клубничных напитка, которые помогут похудеть на 4 килограмма за неделю

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.