4 ежедневные привычки, из-за которых появляются проблемы с кожей

4 ежедневные привычки, из-за которых появляются проблемы с кожей
Каждая девушки стремится сохранить кожу молодой и здоровой. Однако некоторые ежедневные привычки являются причиной ранних проявлений старения.

Чтобы быть молодой и красивой долгое время, нужно ухаживать за кожей, защищать ее от солнца и стараться нормально отдыхать. А также обратить внимания на следующие факторы, провоцирующие раннее старение.

Активная мимика

/storage/shares/uploads/files/1c628f5987fe07ce327b1543415ca30f.jpg

Если ты любишь щуриться или морщить лоб, после 30 тебе придется столкнуться с последствиями этого. Конечно, кардинально изменить мимику – задача непростая, однако подкорректировать ее – реально.

В ТЕМУ: 

Для лба и зоны между бровями есть специальные пластыри, которые помогут тебе отучиться их морщить. Что касается зоны вокруг глаз, старайся всегда носить солнцезащитные очки, чтобы не щуриться.

Недостаточный сон

/storage/shares/uploads/files/spatpravelno1.gif

Исследование американских косметологов говорит, у женщин, которые спят менее 6 часов в сутки в два раза больше морщин, чем у тех, кто спит более 7 часов.

Это – хороший повод задуматься, и что-то изменить в своей жизни.

Много кофе

/storage/shares/uploads/files/tmb_174709_2581.jpg

Как правило, в следствии недосыпа, приходится пить много кофе. А кофе, в больших количествах, повышает уровень кортизола, который ускоряет процессы старения.

В ТЕМУ: 

Помни, не стоит пить больше 2-3 чашек кофе в день.

Сильное очищение

/storage/shares/uploads/files/skrab-dlya-lica.jpg

Если чересчур тщательно очищать кожу, в результате она станет обезвоженной и очень чувствительной. А это – еще одна причина преждевременного старения.

В ТЕМУ: 

Даже, если у тебя жирная кожа, очищай ее максимально мягкими средствами, которые не будут повреждать защитный слой. Также забудь о скрабах – используй очищающие маски (именно маски, без абразивных частиц) не чаще 2 раз в неделю. 

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
попа
5 главных упражнений для подтянутых ягодиц
Следующий пост
Овощная диета: как сбросить 6 килограммов за две недели
Овощная диета: как сбросить 6 килограммов за две недели

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.