Как аюрведа снимает стресс и восстанавливает здоровье: уникальный аюрведический центр в Украине

Как Аюрведа снимает стресс и восстанавливает здоровье
P
В современном мире, где стресс и быстрый ритм жизни стали лучшими друзьями человека, невроз и эмоциональное выгорание - те проблемы, с которыми сталкивается каждый.

Как правило, когда человек испытывает стресс или устал до такой степени, что ему уже ничего не хочется, он идет к доктору и получает «чудо-таблетки», которые на самом деле лишь скрывают симптомы эмоционального выгорания, но никак не лечат причину.

А, ведь, как известно, если не убрать причину стресса и не найти то состояние, когда ты будешь получать истинное удовольствие от жизни, за стрессом придут и другие проблемы со здоровьем.

Аюрведа – настоящий источник жизни

/storage/shares/uploads/files/-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-20.jpg

Аюрведа – традиционная система индийской медицины, которая помогает человеку навсегда избавиться от стрессов, быть здоровым и найти гармонию между телом и душой.

Важно понимать, что аюрведа не лечит симптомы того или иного заболевания, она лечит его причины, избавляя человека от недуга навсегда. И когда-то возможность попробовать аюрведические практики была только у тех, кто бывал в Индии.

/storage/shares/uploads/files/1382954_538636492917747_2083576532_n.png

Но сегодня все изменилось. Благодаря идее дать возможность украинцам ощутить реальную работу аюрведы, в Запорожье появился аюрведический центр «Шамбала», стандарты работы которого соответствуют лучшим клиникам мира.

/storage/shares/uploads/files/untitled%20%282%20of%2025%29%281%29.jpg

СПА и похудение

В «Шамбале» ты найдешь широкий выбор СПА-программ, которые помогут снять стресс и вылечить его причины, а также повысить упругость кожи, похудеть, избавиться от целлюлита и просто расслабиться. При этом, для тебя подберут индивидуальную программу и подходящий только тебе набор масел для процедур.

/storage/shares/uploads/files/7%2815%29.png

Среди прочего, в «Шамбале» можно попробовать традиционный индийский массаж головы маслами (Широдхара), который нормализует давление и сон, расслабляет, улучшает состояние волос и избавляет от головных болей.

Если ты испытываешь дискомфорт в спине, идеальным для тебя станет массаж «Шангри-Ла», который снимет напряжение в спине и подарит релакс. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_8481.jpg

Приехать в аюрведическое СПА можно, как на несколько часов, так и на все выходные, чтобы по-настоящему восстановиться. Согласись,  соприкосновение с аюрведой - отличный план для выходных. 

Очищение организма (Панчакарма)

Сейчас на рынке можно найти десятки различных детокс-программ, которые обещают очистить организм и вернуть здоровье. Если же обратиться к природе, то самым эффективным способом является аюрведа.

/storage/shares/uploads/files/2%28338%29.jpg

Основной метод очищения в аюрведе – это Панчакарма. Программа «Панчакарма» в аюрведическом центре «Шамбала» длится 21 день.

Для тебя будет разработана индивидуальная программа, которая очистит и оздоровит твой организм. В частности, ты будешь заниматься дыхательной гимнастикой, йогой, питаться вегетарианской аюрведической пищей, а также проходить ряд процедур на основе натуральных масел, которые назначит доктор.

/storage/shares/uploads/files/spa-hotel-shambala.jpg

Программа «Панчакарма» рекомендуется при заболеваниях позвоночника, артрите, заболеваниях кожи, неврозах, варикозе, бессоннице, заболеваниях ЛОР-органов, ожирении, замедленном обмене веществ и проблемах с давлением.

Лучшие специалисты

В «Шамбале» работают индийские и украинские квалифицированные специалисты по аюрведе с профильным образованием и огромным опытом. Кроме того, центр имеет лицензию, выданную Министерством здравоохранения Украины, на предоставление медицинских услуг

/storage/shares/uploads/files/spa4_4_pranajama%281%29.png

Поэтому ты можешь быть уверена, что все программы, которые предоставляет аюрведический центр, будут выполнены качественно и с максимальным результатом.

/storage/shares/uploads/files/untitled%20%2819%20of%2025%29.jpg

Тебе больше не нужно ехать в Индию, чтобы ощутить на себе все позитивные стороны аюрведы. Для этого тебе достаточно приехать в «Шамбалу».

Предыдущий пост
кубики льда
Лёд вместо аптечки: 5 неожиданных способов применения
Следующий пост
3 упражнения из йоги, которые помогут крепко уснуть
3 упражнения из йоги, которые помогут крепко уснуть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.