Как шоколад делает тебя красивее и умнее: 14 невероятных фактов

день шоколада
Скорее всего, ты, как и любая девушка, очень любишь сладкое. Ведь как ни крути, это очень вкусно! Сладости поднимают настроение, дарят нам приятный неповторимый вкус и наслаждение.

11 июля – Всемирный день шоколада. Родиной которого считается изысканная Франция. Этот день принято отмечать с 1995 года, по инициативе французского государства.

Мы подготовили для тебя интересные факты об этом чудо-лакомстве. Знала ли ты, что шоколад оказывает невероятное влияние на твой организм? 

1. Даже наши предки считали, что шоколад – это мощный афродизиак. Шоколад повышает сексуальную энергию и влечение. Он улучшает настроение, увеличивая содержание серотонина в мозге.

 В тему: 3 удивительно вкусных шоколадных десертов для любителей сладкого

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_32329107_l-2015.jpg

2. Шоколад оказывает большее влияние именно на женщин, чем на мужчин. Он содержит не только теобромин – наркотик очень похожий на кофеин, но также вещества оказывающие влияние на женскую гормональную секрецию. Интересно, что полное исключение шоколада из рациона может привести к характерным симптомам периода отвыкания от наркотических препаратов.

3. Шоколад – сильный токсин для животных. Все дело в теобромине, который есть в этом лакомстве. Для человека он абсолютно безопасен, благодаря быстрой метаболизации этого вещества.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_40159661_m-2015%282%29.jpg

4. В состоянии стресса люди потребляют на 55% больше шоколада, который успокаивает нас и усиливает работу гормона счастья.

Стоит посмотреть: Приятное с полезным: в Англии изобрели омолаживающий шоколад

5. Тёмный шоколад значительно улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счёт увеличения притока крови к мозгу. Ученые также обнаружили, что тёмный шоколад помогает улучшить зрение и способствует снижению кровяного давления, спад которого хорошо влияет на поддержку должного уровня холестерина, чувствительность к инсулину и функцию тромбоцитов.

6. В штатах Оахака и Мексике целители, называемые курандеросами, используют шоколад в лечении некоторых видов заболевания, например — бронхит. А в некоторых регионах дети пьют шоколад утром, во избежание укусов скорпионов и пчёл.

Исследования показывают, чашка горячего шоколада успокаивает больное горло и подавляет кашельный рефлекс.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_108157074_m-2015%285%29.jpg

7. Один кусочек шоколадной плитки дает человеку энергии, которой хватит для перемещения на 4,5 км.

8. Согласно исследованиям ученых, таяние шоколада во рту человека может привести к более продолжительному эффекту «эйфории», чем поцелуй.

9. Шоколад очень полезен для нашего сердца. У людей, регулярно употребляющих шоколад, риск сердечно-сосудистых болезней сокращается на 37%. Также он снижает риск инфарктов у мужчин на 17%. Этот вывод сделали ученые после эксперимента, в котором мужчины съедали 63 грамма шоколада в неделю в течение 10 лет.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_61062431_m-2015.jpg

10. Итальянские ученые доказали, что люди, которые едят много шоколада, реже страдают слабоумием в старости. Более того, продолжительность жизни у ценителей настоящего шоколада на несколько лет дольше.

В тему: 8 причин, чтобы съедать кусочек черного шоколада каждый день

11. Также, любимый всеми шоколад притупляет чувство голода. Достаточно съесть 10 грамм черного шоколада, чтобы голод прошел.

12. Невероятно, но после небольшой порции шоколада люди лучше справляются с математическими задачами. Многие замечают, что после нескольких кусочков шоколада им лучше думается.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_72660625_m-2015.jpg

13. Немецкие учёные предполагают, что флавониды, находящиеся в шоколаде, поглощают ультрафиолетовое излучение, которое помогает защитить кожу и увеличить приток крови, что в конечном счёте улучшает твой внешний вид.

Читай также: Мама печет торты, которые не отличить от мультяшных игрушек (фото)

14. Женщины, которые регулярно употребляют шоколад — имеют более качественную сексуальную жизнь. У них отмечен высокий уровень желания, возбуждения и удовлетворённости от секса.

Предыдущий пост
сквош
5 видов спорта для тех, кому скучно просто бегать
Следующий пост
4 популярных способа похудения, которые на самом деле не работают
4 популярных способа похудения, которые на самом деле не работают

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.