15 омолаживающих советов, чтобы дольше оставаться здоровой и красивой

молодость
Более тысячи лет человечество пытается найти лучшие инновационные способы, чтобы выглядеть моложе и оставаться здоровыми. Благодаря современным исследованиям мы теперь знаем гораздо больше о том, что на самом деле работает.

«Единственная» собрала для тебя список вещей, чтобы предотвратить процесс старения и чувствовать себя прекрасно долгие годы. Это может сделать каждый!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_43052165_m-2015.jpg

1. Пробиотики

Здоровый кишечник – наше все. Очень важно поддерживать правильную микрофлору. Для этого нужно есть ферментированные пищевые продукты: йогурт, кефир и квашеная капуста, также можно использовать пробиотические добавки.

Читай также: 5 самых полезных фруктов для тех, кто заботится о фигуре

2. Контрастный душ

После хорошей тренировки или насыщенного дня от 5 до 10 минут холодной терапии помогут организму чувствовать себя лучше и бодрее. Холодное, а затем последующее разогревание помогает циркуляции крови, уменьшит дальнейшее разрушение тканей. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19224403_m-2015%281%29.jpg

3. Любовь

Окружи себя любимыми людьми, вещами и украшениями, которые приносят тебе радость. Здорово, если у тебя есть любимый человек, ведь любовь продлевает жизнь. Не трать время на то, что тебе не нравиться или на того, кого ты не любишь. Это важно. 

В тему: Как поцелуи влияют на женское здоровье: 5 неожиданных фактов

4. Позитивные мысли

Позитивное мышление, положительные утверждения, заявленные ежедневно, или даже в течение дня, могут медленно изменять способ работы твоего мыслительного процесса. Делай это чаще, и ты сможешь улучшить чувство собственного достоинства, побороть депрессию и получить больше шансов на достижение своих целей. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22353557_m-2015.jpg

5. Антистресс

Стресс начинается как ментальный и эмоциональный барьер, который может перерасти в физическую проблему. Поиск способов снятия стресса может иметь невероятные результаты в вашей долговечности. 

Стоит посмотреть: 6 привычек звезд, которые выглядят гораздо младше своего возраста

6. Прогулки

Прогулка в течение 10 минут – это совершенно достаточно для того, чтобы наш мозг включился и начал работать по-другому. Побудь некоторое время вдали от шумной суеты жизни, сосредоточься только на себя. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50474777_m-2015.jpg

7. Силовая подготовка

Силовая нагрузка должна быть неотъемлемой частью жизни каждого человека. Ты будешь выглядеть и чувствовать себя лучше, оставаться активной долгое время.

Читай также: Как шоколад делает тебя красивее и умнее: 14 невероятных фактов

8. Куркума

Эта ярко окрашенная специя, как и имбирь, происходит из корня, она уже давно доказала свои невероятные свойства по отношению к здоровью человека. Исследования показали, что куркума помогает при воспалении, депрессии, артрите и диабете, и есть даже некоторые доказательства того, что она помогает бороться с раком.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_71769057_m-2015%281%29.jpg

9. Витамин D

Одним из наиболее доступных витаминов является витамин D: все, что тебе нужно сделать, чтобы его получить, это выйти на солнце хотя бы на 15 минут в день. Звучит просто, не так ли? Это помогает усилить иммунную систему, помогает организму лучше усваивать фосфор и кальций, может помочь с депрессией и способствует укреплению костей и зубов. 

Читай также: Как обрести королевскую осанку без фитнеса: 5 простых правил

10. Массаж

Идея провести замечательный спа-день, полный различных видов массажа звучит замечательно, не так ли? Организм сам знает, что ему нужно - все, что тебе остается – поддаться его желаниям. Регулярный массаж может творить чудеса для устранения напряженности в теле и расслабления нервной системы, оказывает эффект повышения настроения и помогает улучшить функцию лимфатической системы. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1546285_m-2015.jpg

11. Орехи

Употребление орехов имеет множество преимуществ. У каждого ореха есть свой список полезных свойств: они могут облегчить депрессию, помочь с потерей веса, обеспечить отличный источник белка и помочь здоровью сердца. 

12. Гранаты

Эти яркие фрукты находятся в списке «суперпродуктов» - и не без оснований. Они богаты клетчаткой, витаминами, железом и антиоксидантами. Известно, что они помогают бороться с высоким артериальным давлением, некоторыми видами рака, сердечными заболеваниями и воспалением. 

Читай также: 6 домашних вещей, которые плохо влияют на наше здоровье

13. Зеленый чай

Еще один источник антиоксидантов. Зеленый чай следует потреблять ежедневно. Ученые доказали, что зеленый чай полон питательных веществ, помогает с потерей жира, снижает риск развития рака и улучшает психическое здоровье. Он также может снизить риск возникновения таких заболеваний, как диабет, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.  

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_44631625_m-2015%283%29.jpg

14. Избегай сахара

Многие из нас очень любят сладкое, но ученые доказали, что мозг реагирует на сахар так же, как и на сильно затягивающие наркотики. Сахар вызывает спайки в инсулине, что приводит к нестабильному сахару в крови. Это может привести к целому ряду проблем: от увеличения веса до диабета.

15. Сон

Когда ты спишь, твое тело работает над твоим восстановлением, даже не осознавая этого. Уровень гормонов стабилизируется.

В тему: Во сколько ты просыпаешься: 5 неожиданных фактов о характере и эмоциях

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_36271501_m-2015%281%29.jpg

16. Секс

Меньше стресса, повышенная уверенность, повышенная устойчивость к боли, более сильная иммунная система и даже рост клеток - все это благодаря чудодейственной силе секса.

Фото: depositphotos

Предыдущий пост
сковородка
6 домашних вещей, которые плохо влияют на наше здоровье
Следующий пост
Как отличить маточное кровотечение от месячных?
Женские дни: что является нормой и когда стоит бить тревогу

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.