4 причины отказаться от бюстгальтера и не стесняться этого: мнение врача

4 причины отказаться от бюстгальтера и не стесняться этого: мнение врача
Бюстгальтер уже давно стал привычной частью гардероба каждой девушки. Однако врачи уверены, что он может навредить женскому здоровью.

Согласно последним исследованиям американских докторов из Вашингтона, постоянное ношение лифчика вовсе не спасает женскую грудь от ряда проблем, а часто еще и становится их проблемой.

Лифчик не спасает от провисания

/storage/shares/uploads/files/lifchik_push_ap7.jpg

Многие девушки уверены, что если не носить лифчик, грудь быстро обвиснет. Ученые опровергли этот факт. Провисание груди зависит от состояния связок и грудных мышц, поэтому следует обратить внимание на их укрепление.

В ТЕМУ: 

Кроме того, силу гравитации никто не отменял. Поэтому грудь, в любом случае, рано или поздно будет стремиться вниз, и спасти от этого может только хирург. А лифчик никак не влияет на этот процесс.

Грудь должна двигаться

/storage/shares/uploads/files/1446048201_grud.jpg

Врачи уверены, во время хотьбы, грудь должна двигаться, а не быть скованной - это препятствует образованию многих заболеваний.

Именно поэтому, риск получить заболевания груди у тех, кто отказался от лифчика – гораздо ниже, чем у тех, кто носит бюстгальтер.

Лифчик мешает кровотоку

/storage/shares/uploads/files/1471853620.jpg

Неправильно подобранный лифчик или лифчик не из натуральных тканей препятствует кровотоку. Именно поэтому у многих женщин к концу дня на теле остаются следы от белья на спине, под грудью или на плечах.

В ТЕМУ: 

Ничего хорошего в этом, конечно же, нет. Поэтому, если ты уже носишь лифчик и не готова от него отказаться – выбирай такие модели, которые не будут оставлять следов на теле.

Давление на лимфатические узлы

/storage/shares/uploads/files/a36d4be5d606.jpg

Часто лифчики (особенно которые приподнимают грудь, а также без шлеек) сдавливают лимфатические узлы. Естественно, это очень-очень плохо для здоровья груди и может стать причиной ряда заболеваний.

В ТЕМУ: 

Мнение врача:

Не стоит носить лифчик дольше 6-7 часов в день, поскольку он сдавливает грудь, а если ты можешь отказаться от него совсем – сделай это. Любая сдавливающая одежда на теле человека ведет к проблемам со здоровьем: узкие джинсы - к варикозу, узкая обувь – к деформации стопы, а ношение лифчика – к заболеваниям груди. Речь идет, конечно о ситуации, когда ты злоупотребляешь той или иной частью гардероба, - уверен маммолог из клиники Вашигнтона Джеймс Спайдер.
 

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
Лишний вес: вопросы к диетологу
Как избавиться от лишнего веса: 6 вопросов к диетологу
Следующий пост
фитнес
3 вида фитнеса, которыми можно заниматься даже в маленькой квартире

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.