Как бороться с молочницей в домашних условиях: 3 метода и мнение врача

Как бороться с молочницей в домашних условиях: 3 метода и мнение врача
Молочница ‑ одна из самых распространенных проблем, с которой встречается каждая женщина.

Существует множество причин возникновения молочницы: от ношения узкого белья и нарушения обмена веществ до приема противозачаточных таблеток и неправильного питания. Как избавиться от молочницы? Давай разбираться.

Главное, нужно помнить, молочницу необходимо лечить. И лучше это делать в начале заболевания. 

Молочница – одно из самых распространенных заболеваний и часто женщины его игнорируют. Оно начинается с зуда во влагалище и доставляет массу неудобств. Тем не менее, украинки часто откладывают визит к врачу. В результате чего молочница становится хронической, и уже гораздо сложнее поддается лечению. Помни, если молочницу не лечить, это может привести к спаечному процессу органов малого таза, непроходимости маточных труб, снижению иммунитета и попаданию молочницы в кровь. Поэтому при первых симптомах лучше сразу же обратиться к доктору, - уверена гинеколог Иляна Витенко.

Если же дискомфорт уж очень силен, а до приема врача – еще целый день, прими следующие меры.

Вагинальные свечи

/storage/shares/uploads/files/1357212510_some-tips-to-keep-your-digestive-health%281%29.jpg

Первый помощник в борьбе с молочницей – вагинальный свечи, задача которых – бороться с грибком. Они достаточно эффективны и убирают неприятные ощущения в короткий срок после использования.

В ТЕМУ: 

Однако, помни, грибок может привыкнуть к лечению какими-то свечами и перестать реагировать на них. Поэтому обязательно проконсультируйся с врачом.

Диета

/storage/shares/uploads/files/1442558277_1.jpg

Остановить размножение грибка помогает и диета. Тебе придется полностью отказаться от сладкого (в том числе, и фруктов), мучного,  жирного и копченного, отдавая предпочтение в течение недели вареной постной еде.

В ТЕМУ: 

Также некоторые специалисты советуют пить молоко, так как оно помогает организму в борьбе с грибком.

Витамин С

/storage/shares/uploads/files/allergiya-na-vitamin-c-e1503047748759.jpg

Появление молочницы, помимо прочего, говорит об ослабленном иммунитете, поэтому в борьбе с ней, тебе необходимо делать все, чтобы его укрепить.

В ТЕМУ: 

В этом вопросе будет полезен контрастный душ, тренировки в зале или бассейне, овощные смузи и, конечно же, курс витамина С.

Фото: Depositphotos

 

Предыдущий пост
яблоки
Разгрузочный день на яблоках: легкий способ сбросить 3 килограмма
Следующий пост
попа
Идеальные ягодицы за 10 дней: 5 эффективных упражнений

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.