Ученые назвали напиток, который поможет забеременеть

Тест на беременность
Несмотря на вред алкоголя, американские ученые определили, что красное вино увеличивает шансы забеременеть.

Специалисты из Вашингтона провели эксперимент, в котором приняли участие 135 женщин, возрастом от 18 до 44 лет, у которых были проблемы с зачатием.

/storage/shares/uploads/files/ThinkstockPhotos-72919746-1100x733.jpg

В ТЕМУ: 

В ходе эксперимента задачей участниц было раз в неделю употреблять один вид алкоголя и записывать это в дневник. Далее ученые оценили запас фолликулов в яичниках, и данные показали, что у женщин, которые пили больше 5 порций красного сухого вина в месяц яичники работали намного лучше, что повышало их шансы на успешное оплодотворение.

/storage/shares/uploads/files/krasnoe-vino-1.jpg

Секретом красного вина исследователи называют антиоксидант ресвератрол, который содержится в виноградной кожуре. Плюс ко всему этот ингредиент также оказывает противораковое и  противовоспалительное действие, а еще понижающее сахар в крови.

Что же касается других алкогольных напитков, среди которых пиво и белое вино, то никакого позитивного влияния на женскую фертильность они не оказали.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
девушка на улице
3 незаметные упражнения, которые сделают твое тело идеальным за 10 минут в день
Следующий пост
Упражнения для бедер
3 упражнения для похудения бедер, которые ты можешь делать всего 5 минут в день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.