5 фактов о вагине, о которых ты стеснялась спросить

Факты о вагине
Вагина ‑ самый интимный орган у женщины, но, кстати, не все факты могут быть тебе о ней известны.

Вагина — это эластично-мышечная трубка, которая находится внутри. Снаружи твое влагалище состоит из больших и малых половых губ и клитора.

В ТЕМУ: 

Бактерии

Неприятно, но факт — во влагалище много бактерий. Правда, пугаться не стоит, ведь большинство из них — жизненно необходимы, и защищают влагалище от инфекций.

Самоочищение

Ты будешь удивлена, но ежедневные выделения из влагалища способствуют тому, что вагина способна самоочищаться. Все эти выделения смывают с ее стенок воду, грязь, ненужные бактерии, и выводят их из организма естественным путем. Поэтому женщине стоит беспокоиться лишь о гигиене тех зон влагалища, которые внешние.

/storage/shares/uploads/files/5d128d57f8912aa9f7528865d74bcf1a1bc6a410.jpg

Запах

Перед менструациями у влагалища кисловатый запах, а после их окончания – острый. Также запах может стать более резким во время секса, так как в этот момент организмом  выделяется естественная смазка. Также запах другой во время физических тренировок из-за пота.

В ТЕМУ: 

Выделения

Ты замечала, что в разные периоды выделения в твоем влагалище разные? Во время овуляции -  более обильные, с жидкой и прозрачной структурой, перед менструацией - густые и кремового оттенка. Но как только ты заметила выделения, напоминающие творог, которые сопровождаются зудом – срочно иди к гинекологу.

Размер

Размер среднестатистической вагины — 7-12 см, а значит, она меньше размера стандартного мужского члена. Но вагина очень способна хорошо растягиваться, особенно, когда возбуждена.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
4 жирных продукта, которые на самом деле помогают худеть
4 жирных продукта, которые на самом деле помогают худеть
Следующий пост
Кайла Итинес
3 эффективные тренировки для пресса от лучших фитнес-блогеров мира

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.