5 фактов, которые могут стать для тебя открытием

5 фактов, которые могут стать для тебя открытием
P
Мы расскажем об интересных фактах о фолате, о которых ты точно не догадывалась!

Факт 1

Как утверждают эксперты, фолат – один из самых важных витаминов для здоровья женщины и ее будущего  ребенка, поскольку он участвует в производстве и обмене белков и нуклеиновых кислот (носителей генетической информации в клетке), делении клеток, кроветворении, поддерживает нормальную работу иммунной системы, а также влияет на формирование нервной трубки у плода.

Факт 2

Фолат и фолиевая кислота не совсем одно и тоже! Фолат это общий термин, используемый для водорастворимого витамина группы В – витамина В9. Именно это вещество встречается в натуральных продуктах питания (печень, зелень, брокколи, бобовые и пр.). В то время, как фолиевая кислота это синтетическое вещество, которое можно встретить в витаминных комплексах и добавках.

Фолат и фолиевая кислота имеют разную биодоступность (способность препарата усваиваться).

/storage/shares/uploads/files/3324%282%29.jpg

Факт 3

Фолаты полезны не только беременным и женщинам, планирующим беременность, но и тем, кто не планирует в ближайшее время становится мамой. Это важно! Для насыщения организма фолатом необходимо время, поэтому их прием следует начинать задолго до зачатия, чтобы обеспечить организм будущей мамы достаточным их количеством уже на момент наступления беременности.

Факт 4

Целенаправленное, своевременное и регулярное обеспечение организма женщины фолатами возможно с помощью… современной контрацепции. Ведь сегодня существуют современные комбинированные оральные контрацептивы с активной формой фолата,  специально разработанные с этой целью. Более подробную информацию о них ты можешь получить у своего гинеколога.

/storage/shares/uploads/files/14573.jpg

L.UK.MKT.11.2017.0431

5. Факт 5

Витамин В9 важен не только для женщин. Сегодня уже доказано, что фолат влияет на сперматогенез (процесс образования сперматозоидов) у мужчин. 

Предыдущий пост
Повара
Какую еду лучше не заказывать в кафе: советы бывших поваров
Следующий пост
Врачи
4 категории врачей, которых больше не будет в Украине

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.