4 продукта, которые обязательно нужны волосам зимой

4 продукта, которые обязательно нужны волосам зимой
Волосы могут быть красивыми в любую пору года. Главное, правильно за ними ухаживать и строить свой рацион так, чтобы в нем были все необходимые полезные вещества.

Волосы первыми реагируют на недостаток необходимых им веществ в рационе. Они не любят диеты и сразу же становятся тусклыми, если ты установишь ограничение на ряд продуктов. А, если твой рацион правильный, волосы сразу же порадуют своим внешним видом.

Следи, чтобы в твоем зимнем рационе были следующие продукты. 

Шиповник

/storage/shares/uploads/files/prigotovlenie-shypovnikovogo-chaya.jpg

Шиповник укрепляет корни, делает их здоровыми и стимулирует рост волос. Кроме того, шиповник препятствует появлению седины и придает волосам силу.

В ТЕМУ: 

Шиповник лучше всего добавлять в чай. Интересно, что он богат витамином С, который борется с преждевременным старением.

Хлеб

/storage/shares/uploads/files/fullsize%287%29.jpg

Хлеб из темных сортов муки отвечает за блеск волос, а также богат витаминами группы В, которые нужны для роста волос и их силы.

Чтобы не переживать о фигуре, ешь хлеб в первой половине дня. Он по праву считается одним из лучших источников клетчатки.

Семена подсолнечника

/storage/shares/uploads/files/sunflower-193472_640.jpg

Состав подсолнечных семечек помогает образованию кератина, из которого и состоят волосы. Трихологи советуют есть семечки в сыром виде 3-4 раза в неделю. Порция – 40-50 грамм. Этого достаточно, чтобы обеспечить волосы строительным материалом.

В ТЕМУ: 

Интересно, что семечки богаты витамином Е, который нужен и твоей коже.

Творог

/storage/shares/uploads/files/fc5907bbfe8cff5507b2b9ac762769b1.jpg

Творог богат кальцием, который необходим корням волос для здорового роста. Если хочешь, чтобы твои волосы росли длинными и здоровыми, не брезгуй творогом.

В ТЕМУ: 

Да, помимо пользы для волос, творог станет идеальным ужином для тех, кто следит за фигурой и хочет выглядеть идеально всегда. 

Предыдущий пост
ева
4 упражнения для стройных ног от Евы Лонгории
Следующий пост
пара зима
Как быстро вылечить простуду, чтобы вернуться к привычным делам как можно скорее

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.