Выбор в духе времени

Современная контрацепция: выбор в духе времени
P
Сегодняшняя жизнь с ее сумасшедшим ритмом, не оставляет нам возможности пользоваться методом «проб и ошибок». Тем более, в выборе средств контрацепции, поскольку речь идет о здоровье и качестве жизни.

Потому и требования к методам контрацепции сейчас гораздо выше, чем, скажем, 10-20 лет назад. Современной женщине необходима не только защита от нежелательной беременности, но и забота как о ее здоровье, так и будущего ребенка, когда настанет время подумать о материнстве.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_703200046%281%29.jpg

Наука, конечно, не стоит на месте, ведь даже сложно представить, что прошло всего лишь чуть больше 50-ти лет от момента разработки первой противозачаточной таблетки до создания современных комбинированных оральных контрацептивов (КОК), оптимальное содержание женских гормонов в которых, с одной стороны, дает возможность обеспечить  надежную защиту от нежелательной беременности, а с другой – не сказывается негативно на здоровье и даже может принести пользу женщине и ее будущему ребенку.

Современные КОК обладают рядом неконтрацептивных положительных эффектов и имеют дополнительные преимущества для женщин, которые выбрали гормональную контрацепцию как метод предохранения от нежелательной беременности.  В частности, существуют КОК, которые помимо контрацептивного эффекта позволяют обеспечить организм суточной дозой фолата, который так важен для здоровья и хорошего самочувствия женщины, и ее будущего ребёнка.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_499259464.jpg
L.UA.MKT.12.2017.0063

Более подробно о современных опциях гормональной контрацепции  вы можете узнать из интервью с  гинекологом  Еленой Гопчук.

Предыдущий пост
Цитрусовая диета: как сбросить 7 килограммов всего лишь за 2 недели
Цитрусовая диета: как сбросить 7 килограммов всего лишь за 2 недели
Следующий пост
5 правил этикета в тренажерном зале
5 правил этикета в тренажерном зале

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.