Контрацепция и удовольствие от секса: есть ли связь

Контрацепция и удовольствие от секса. Есть ли связь?
P
Несмотря на суету, ненормированный рабочий день и бесконечные заботы женщина остается женщиной, она всегда хочет быть привлекательной и красивой.

Но, как известно, красота начинается изнутри и неотъемлемо связана со здоровьем и эмоциональным равновесием. Секрет заключается в регулярном уходе за собой, поддержании физической формы, в сбалансированном питании, здоровом сне и полноценных интимных отношениях. Чтобы  насладиться близостью с мужчиной, женщине нужно чувствовать себя уверенно и иметь возможность полностью расслабиться. Надежная контрацепция обеспечивает защиту от незапланированной  беременности, позволяет снять напряженность, раскрыть свою сексуальность и  почувствовать партнера.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_673841506%282%29.jpg

К счастью, прогресс не стоит на месте, и эффективность современных контрацептивов достаточно высока, что позволяет женщине почувствовать себя защищенной как на физическом, так и на эмоциональном уровне.  

Одним из методов контрацепции, который обеспечивает эффективную защиту (эффективность метода около 99%) от нежелательной беременности, являются комбинированные оральные контрацептивы  (КОК), содержащие малые дозы двух женских гормонов – прогестина и эстрогена, которые предупреждают овуляцию и восприимчивость матки к оплодотворению, регулируют менструальный цикл, избавляют от предменструального синдрома и менструальных болей.

В отличие от прошлых лет сегодня в контрацептивных целях используются низкодозированные препараты, которые содержат малое количество гормонов. Они обеспечивают максимальную защиту от нежелательной беременности и не сказываются негативно на здоровье.

Помимо контрацептивной эффективности КОК обладают рядом других важных  преимуществ. Например, они снижают объём кровопотери во время менструации, нормализируют психо-эмоциональное состояние женщины во время «этих дней».

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_704096890.jpg

​L.UA.MKT.12.2017.0062

Последние разработки фармацевтов шагнули еще дальше – теперь женщина может использовать противозачаточные таблетки, в составе которых есть витамин. Как рассказала врач акушер-гинеколог Елена Гопчук, на сегодня существуют КОК, в составе которых содержится активный фолат (витамин В9).  Весомое влияние фолат оказывает на эмоциональное состояние женщины, опосредовано принимая участие в образовании «гормона счастья» серотонина. Необходим для нормального функционирования системы кроветворения и компонентов нервной ткани; доказано его позитивное влияние на состояние кожи.

Об этих и других преимуществах КОК, можно узнать более подробно в интервью Елены Гопчук https://edinstvennaya.ua/health/women/16050-kak-kontratseptsiya-vliyaet-na-zhenskoe-zdorove-i-krasotu-mnenie-ginekologa

Предыдущий пост
соль
Бессолевая диета: 5 главных правил, которые помогут сбросить 5 килограммов за 2 недели
Следующий пост
прививка от дифтерии
Прививка от дифтерии: 3 рекомендации от доктора Комаровского

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.