Как мотивировать себя похудеть: 3 простых совета от психолога

Как мотивировать себя при похудении: 3 простых совета от психолога
Чтобы эффективно похудеть, помимо правильного питания и физических нагрузок, очень важно иметь мотивацию.

Если ты психологически не настроена на похудение – ничего не будет. Твой мозг каждый день будет искать тысячи причин, чтобы не есть белок на ужин и, чтобы не делать нужные упражнения. А сразу же за причинами последуют оправдания.

Чтобы этого не произошло, и спустя 8 недель ты увидела заветную цифру на весах, тебе нужна мотивация. Как поддерживать ее на должном уровне, «Единственной» рассказал психолог Алексей Беловол.

Увидь цель

/storage/shares/uploads/files/26730852_1964232370272206_8896270060918493053_n.jpg

Чтобы похудеть (выучить английский, китайский или пройти курсы по повышению квалификации), нужна цель. То есть, ты должна понимать, зачем тебе это нужно. Иначе ничего не выйдет.

Запиши на листе бумаги 3 причины, почему ты хочешь сбросить вес. Только откровенно. И пускай эти цели висят где-то на видном месте, чтобы ты могла их видеть ежедневно.

Покупай одежду

Вторая составляющая крепкой мотивации – финансы. Человек устроен так, что ценит то, во что вложил деньги. Поэтому вкладывай деньги в похудение, а точнее в его конечную цель.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_748431808%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Как вариант, покупай новую одежду более маленького размера, чтобы радовать свой глаз нарядами, которые ты сможешь носить после похудения. Это отлично поддерживает мотивацию.

Иногда срывайся, но вспоминай о цели

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_423079435.jpg

Психология человека устроена так, что никто из нас не может быть в состоянии постоянного стресса и ограничений на протяжении длительного времени. А процесс похудения, как правило, означает много ограничений.

В ТЕМУ: 

Чтобы убрать состояние психологического напряжения и сохранить мотивацию, раз в неделю позволяй себе расслабиться и съесть то, что тебе хочется, а также просто поваляться на диване. Это очень важно, чтобы на следующий день ты снова была готова соблюдать режим.

Фото: Shutterstock

Предыдущий пост
стройные ноги
5 минут в день для стройных ног: 4 упражнения от модели Victoria’s Secret
Следующий пост
Алкалиновая диета
Алкалиновая диета: любимый метод звезд и йогов, который поможет убрать вес навсегда

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.