5 полезных продуктов, которые бодрят лучше, чем кофе

5 полезных продуктов, которые бодрят лучше, чем кофе
Кофе ‑ самый популярный напиток в мире, который не только стал частью новой кофейной культуры, но и самым известным и безопасным энергетиком. Но кофе не единственный продукт, который обладает способностью бодрить с утра.

Мы собрали для тебя подборку из пяти полезных и вкусных продуктов, которые могут бодрить не хуже кофе. А то и лучше.  

Черный шоколад

15 грамм черного шоколада с утра отлично помогут взбодриться и разбудить свои умственные способности. От черного шоколада все твои функции активизируется и ты будешь чувствовать бодрость.  

Овсянка с медом и сезонными ягодами

Овсянка – отличный завтрак, который дарит энергию на весь день. В овсянке содержатся клетчатка и сложные углеводы, которые способствуют эффективному пробуждению и придают жизненный тонус. Вместо фруктов можно присыпать овсянку корицей и какао.  

/storage/shares/uploads/files/14aaea16d6a346a547cba8a31ada6a5d.jpg

Яблоки

/storage/shares/uploads/files/282393bb662b2220ac80776e64398fe8.jpg

В яблоках содержится много витаминов и минералов. Например, бор в составе яблока помогает проснуться, а процесс пережевывания яблока окончательно тебя разбудит. Только не стоит есть яблоко на голодный желудок, так как он может вызвать зверский аппетит. Лучше всего его сочетать с овсянкой либо делать фруктовый салат, заправленный йогуртом.  

Яйца

Не зря яичница считается лучшим завтраком. В яйцах содержаться полезные протеины, которые заряжают нас энергией на целый день.  

/storage/shares/uploads/files/c6c6802b68e85fd4a57cab7aafaac59e.jpg

Орехи  

Несмотря на то, что в 100 г орехах содержится примерно 600 ккал, в день смело можно позволить до 15 г. Они богаты легкоусвояемыми белками, полезными жирами, витаминами и минералами, кроме того, они содержат незаменимые аминокислоты, необходимые для питания мозга и здоровья иммунной системы. Орехи не рекомендуется употреблять на голодный желудок, но можно делать начинку для блинов, посыпать чизкейк и т.д.

Предыдущий пост
5 украинских тренеров, на которых стоит подписаться в социальных сетях
5 украинских тренеров, на которых стоит подписаться в социальных сетях
Следующий пост
EVA
Компания EVA помогает недоношенным деткам Украины быть здоровыми

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.