Что происходит с телом, когда ты теряешь лишние килограммы

Что происходит с телом, когда ты теряешь лишние килограммы
Давай уйдем от того, что лишние килограммы ‑ это некрасиво. В первую очередь, лишний вес вредит здоровью, и вот об этом нужно задуматься.

Ведь врачи в один голос говорят, что избыточный вес угрожает человечеству диабетом второго типа и сердечно-сосудистыми заболеваниями. А что же происходит с организмом, когда ты худеешь (конечно, кроме того, что ты носишь более привлекательную одежду)?

Улучшается сон

/storage/shares/uploads/files/%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D0%BC%D0%B0-81129866%282%29.jpg

Помимо улучшения качества сна, ты перестанешь храпеть. Оказывается, храп в 60% случаев вызывается лишним весом.

Так что, стоит только похудеть, и он сразу же уйдет. Не говоря о том, что ты будешь высыпаться и более качественно отдыхать.

Улучшается состояние зубов

/storage/shares/uploads/files/1491503854_ulybka.jpg

Оказывается, после 30 лет лишний вес является одной из причин парадонтита.  А это заболевание по праву считается стоматологами одним из самых коварных.

В ТЕМУ: 

Ведь поначалу ты его не замечаешь, а потом можешь просто взять и потерять зуб. При похудении риск заболевания десен снижается. А, значит, ты сохраняешь зубы здоровыми.

Возвращается молодость

/storage/shares/uploads/files/1502557230.jpg

Наличие лишнего веса негативно сказывается на работе эндокринной системы. Другими словами, происходят гормональные нарушения.

В ТЕМУ: 

Конечно же, это негативно сказывается на состоянии кожи и человек стареет быстрее, чем это заложено природой. При сбрасывании лишнего веса гормональные показатели возвращаются в норму, и твоя кожа становится моложе.

Предыдущий пост
ягодицы
9 упражнений, которые сделают твои ягодицы упругими и соблазнительными
Следующий пост
Почему творог помогает похудеть: 4 факта от диетологов
Почему творог помогает похудеть: 4 факта от диетологов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.