Как пойти на пляж, если у тебя месячные: 5 хитрых способов

Как пойти на пляж, если у тебя месячные: 5 хитрых способов
Как отправиться на пляж, когда у тебя начались месячные? Очень просто.

Период месячных для женщин всегда означал своеобразное табу в ношении бикини и уж тем более похода на пляж. Но это было раньше!

Ведь, если очень хочется, то можно все. Главное, правильно подойти к вопросу подготовки.  

Перенеси месячные  

Звучит странно, но это возможно. Если твои первые дни цикла совпадают с отпуском, то ты можешь вполне отложить менструацию. Но для этого потребуется использование противозачаточных таблеток, внутриматочного кольца или пластыря.  

/storage/shares/uploads/files/6e5e03e6a3aa6efc4db3ac2c8ed73b19.jpg

Во время использования кольца ли пластыря, не делай перерыв после трех недель носки, а сразу используй следующие. Таблетки также принимай сразу же и без перерыва. Это позволит «затормозить» месячные без вреда для здоровья.  

Правильный купальник  

Конечно, месячные не лучшее время для того, чтобы выгулять белое бикини, но отличное для черного закрытого купальника. Лучше всего подойдет модель купальника «свим-дресс» — закрытый купальник с юбкой или шортами.  

Правильное средство гигиены  

/storage/shares/uploads/files/1497437821.jpg

Менструальная чаша — идеальное средство для этого случае, она не позволит ничему не вытечь, ни затечь внутрь. И «протянет» с тобой до 12 часов.  Но если ты не готова к менструальной чаше, то обратись к старым-добрым тампонам. Они уж точно тебя не подведут.  

Возьми с собой саронг  

Или просто платье, темное. Или кардиган. Вообщем возьми что-угодно, что позволит тебе «прикрыть срам» в случае легкой «утечки».  

И не забудь анальгетик  

/storage/shares/uploads/files/leto-devushka-plyazh-more-otdyh.jpg

Конечно, плавание снимает спазмы и боли, может даже снизить кровотечение. Но может случится и наоборот. Поэтому не забудь кинуть в сумочку пластину обезболивающего на всякий случай.  

Не ешь соленое  

Чипсы, сухарики, орешки — не лучшая еда для такого случая. Соль задерживает воду и во время месячных ты будешь полна отеков и страданий.  

Не пей алкоголь  

Во время купания вообще лучше не выпивать спиртного, но во время месячных так тем более. У тебя могут начаться сильные спазмы и в несколько раз усилиться кровотечение. А зачем оно нам нужно, верно?

И, самое главное, ни в коем случае не стесняйся и не переживай по поводу и без. Ты неотразима!

Предыдущий пост
Как быстро похудеть, когда нужно хорошо выглядеть: секреты королевы красоты
Как быстро похудеть и поддерживать фигуру в тонусе: секреты украинской королевы красоты
Следующий пост
5 шагов для похудения, которые нужно делать вечером
5 шагов для похудения, которые нужно делать вечером

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.