6 способов быть в три раза энергичнее в зимнее время

энергия
Чувствуешь упадок сил зимой? Как и все мы. Иногда энергию забирают самые неожиданные вещи.

Энергичной можно быть в любой период года. Кстати, этисоветы можно использовать не только зимой. 

Магне В6

Пищевая добавка с магнием и витамином В6. Успокаивает нервы, расслабляет мышцы, избавляет от тревожности и стресса. Казалось бы, как расслабляющая пищевая добавка может давать энергию? 

На деле же, уйма энергии уходит у нас на поддержание тревожности. Когда тревожность уходит, в нас словно вставляют новую батарейку. Именно потому в поисках энергии нужно сначала решить все внутренние конфликты и переживания. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13498278_m-2015.jpg

Закаливание

Одна из главных причин снижения энергии в зимнее время — температурные перепады. Мы тепло укутываемся и мерзнем, после снимаем верхнюю одежду, но нам жарко в свитере и сапогах. 

В ТЕМУ: 

Чтобы не надевать на себя тонны одежды — закаляйся. Это совсем не обливание холодной водой у проруби. Начни просто с контрастного душа и через месяц тебе понадобится на один свитер меньше. 

Спорт

Вопреки расхожему мнению, спорт совсем не отнимает энергию, а наоборот — дает ее. Важно найти тот спорт, который придется тебе по душе и регулярно им заниматься. 

В этом нет никаких чудес: спорт помогает стабилизировать гормональный фон, избавляет от стресса, а потому и усталость мы будем чувствовать реже. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_180574616_m-2015.jpg

Детокс

Это совсем не о медицинской программе с капельницами и трубками. Детокс доступен каждой из нас и это значит всего лишь временный (а еще круче, если постоянный) отказ от вредных привычек. Кофе, алкоголь, сигареты — даже несколько дней без них способны омолодить тебя внешне и подарить прилив сил. 

В ТЕМУ: 

Вода

Да, мы снова говорим, что два литра воды в день — это не спонтанная выдумка диетологов, а вполне разумный совет для тех, кто хочет хорошо выглядеть и быть энергичным. 

Вода ускоряет обмен веществ, очищает организм, улучшает пищеварение. Поддерживая водный баланс, ты решаешь множество внутренних проблем тела, которые незаметно тянут из тебя энергию. 

Если тяжело выпивать 2 литра, попробуй хотя начать с литра и увеличивать количество на 1 стакан каждый день. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73568571_m-2015%285%29.jpg

Отказ от спорных продуктов

Не все мы знаем, что вялость часто связана с непереносимостью какого-то продукта. Можно сдать анализ, чтобы выявить, нет ли у тебя скрытой аллергии. А можно в экспериментальном порядке отказаться по очереди от лактозы, сахара, мяса и глютена. Вполне возможно, ты и сама не поверишь, как много энергии в тебе на самом деле есть. 

 

Предыдущий пост
алкоголь
Как не напиться в новогоднюю ночь
Следующий пост
Как японская диета помогает похудеть на 10 кг за 13 дней
Как японская диета помогает похудеть на 10 килограммов за 13 дней

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.