5 способов пить вино и не пьянеть

вино
Пей благородный напиток без риска проснуться с головной болью с утра.

Вино можно пить в любой ситуации: в одиночестве, на празднике, с подругой и с любимым. Несмотря на то, что содержание алкоголя в нем не слишком высоко, пьется вино легко и просто, потому и его можно «перебрать».

Есть несколько способов, как пить вино и не пьянеть. 

Правило одного стакана

Это правило подходит только для вина и не годится для крепкого алкоголя. На количество выпитого вина должно приходится такое же количество воды. Идеально, если ты выпиваешь бокал и после этого выпиваешь стакан воды. 

Так ты не сможешь выпить много, а вода разбавит выпитое ранее. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_166301282_m-2015.jpg

Чем суше, тем трезвее

Сахар помогает алкоголю впитаться быстрее. Потому выбирай сухие вина или хотя бы полусладкие.

В ТЕМУ: 

Если ты не слишком любишь сухие вина и они кажутся тебе кислыми, обрати внимание на продукцию Чили, Новой Зеландии, Калифорнии и ЮАР. Эти вина более сладкие и ароматные, благодаря климату, в то же время сахара в них минимум. 

Весь удар на сорбенты

Сорбенты, принятые за несколько часов до употребления алкоголя, помогают снизить его токсичность и воздействие на организм. Самый доступный сорбент — активированный уголь. Работает при приеме 1 таблетки на 10 кг твоего веса. 

Жирные закуски

Жир обволакивает стенки желудка, не давая алкоголю полностью усвоиться. Так что рекомендуем сочетать вино с орехами, сыром, мясом и жирной рыбой. Тем более, это вкусно. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_171139148_m-2015.jpg

Не пью, а дегустирую

Вино необязательно допивать до дна, в отличие от многих крепких напитков. Никто не посмотрит на тебя косо, если ты просидишь с одним бокалом весь вечер. 

А если ты попала на настоящую профессиональную дегустацию, вполне приличным считается даже просто сплюнуть вино в специальное ведерко. 

Предыдущий пост
энергетический вампир
Как защитить себя от энергетического вампира
Следующий пост
5 продуктов питания, которые снимают отеки
5 продуктов питания, которые снимают отеки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.