6 самых важных продуктов для женского здоровья

красота
Добавь их в рацион и сохрани молодость и красоту на долгие годы.

Есть ли продукты специально для женщин? Которые заботятся о нашем организме, здоровье, женственности? Конечно! И мы выбрали самые важные з них, которые обязательно должны присутствовать в твоем рационе. 

Грейпфрут

Этот цитрусовый богат витамином С, почти не содержит калорий. Вместе с тем, он насыщен антиоксидантами, что помогает предотвратить старение кожи и является отличной профилактикой онкологических заболеваний.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_47855749_m-2015.jpg

Красная рыба

Лосось и семга — не только вкусный деликатес, но и кладезь жирных Омега-3 и Омега-6 кислот, которые положительно влияют на выработку и накопление нужных женских гормонов. 

Авокадо

Растительные жиры, которыми так богат авокадо, отлично способствуют росту волос, укреплению ногтей и увлажнению кожи. Кстати, это именно тот жир, что поддерживает обмен веществ и совсем не откладывается на боках. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_240042878_m-2015.jpg

Клюква

Самая полезная ягода из всех, которые растут у нас и поступают на наш стол свежими. Кроме ударной дозы витамина С, в ней содержится много клетчатки, витамина В6 и антиоксидантов, а еще клюква просто чудодейственна для надпочечников, которые вырабатывают и регулируют все нужные нам гормоны. 

Шоколад

Ура, шоколад полезен! Но, конечно, речь о горьком черном шоколаде в дозе не более пары долек в день. Этого хватит, чтобы нормализовать давление, зарядить тебя бедностью и укрепить сосуды. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14422887_m-2015.jpg

Грецкий орех

Грецкий орех является продуктом, способствующим профилактике рака молочной железы. Кроме того, он улучшает работу мозга и препятствует сахарному диабету. 

 

Предыдущий пост
Как алкоголь влияет на качества нашего сна
Как алкоголь влияет на качество нашего сна
Следующий пост
мышцы
Как «вызвать скорую помощь» своим мышцам и суставам?

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.