5 удивительных свойств ихтиоловой мази, о которых ты не догадывалась

ихтиол
Помогает ихтиоловая мазь от прыщей, воспалений и боли.

Реклама убедила нас, что нам необходимы сотни косметических средств, которые стоят дорого. Но так ли это? Применение ихтиоловой мази может заменить десятки дорогостоящих средств, а стоит она совсем недорого.

Давай посмотрим на применение ихтиоловой мази для красоты и здоровья.

Ихтиоловая мазь от гинекологических проблем

Ихтиоловую мазь часто прописывают при воспалениях, в том числе гинекологического характера: при сальпингите или метрите. Она снимает воспаление и боль, но только прописывать ихтиоловую мазь в таком случае должен доктор.

крем

Ихтиоловая мазь от геморроя

В данном случае ихтиоловая мазь тоже снимает и воспаление, и боль. Наносить ее нужно после душа, но только после консультации с врачом. Кстати, часто ихтиоловую мазь для удобства делают в свечах.

Ихтиоловая мазь от прыщей

Мазь из ихтиола действительно часто советуют попробовать от прыщей и акне даже косметологи? Но помогает ли ихтиоловая мазь от прыщей на самом деле?

Действительно, если нанести ихтиоловую мазь на прыщи, она снимет воспаление. Кроме того, ихтиоловая мазь вытягивает гной, потому сам очаг неприятного явления будет ликвидирован.

девушка мажет кремом прыщи

Ихтиоловая мазь от артрита

После 30 межкостная жидкость истощается и мы часто испытываем боль в спине, а особенно — в суставах. Ихтиоловая мазь снимает воспаление и оказывает обезболивающее действие, потому просто незаменима при артритах и артрозах.

Ихтиоловая мазь от боли

Но это не единственное применение ихтиоловой мази. Боль может быть любого происхождения: нужно просто намазать ихтиоловую мазь на болезненное место и буквально через 5-10 минут там перестанет болеть.

 

Предыдущий пост
похудение ног
Похудение ног: 5 косметических процедур, которые точно помогут
Следующий пост
яблочный уксус
Как яблочный уксус влияет на твое здоровье и долголетие: 5 секретов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.