Гармония во всем: как найти баланс между своим внутренним и внешним выражением

девушка стресс
P
Для того, чтобы стать счастливым, человеку необходимо учиться жить в гармонии с собой, то есть найти идеальный баланс между своим внутренним и внешним выражением.

В современном мире нам приходится постоянно находиться в напряжении: успеть справиться с домашними делами, учебой, рабочими вопросами, уделить внимание мужу и детям. Еще и себя поддерживать в форме и выглядеть на все сто!

Конечно, мы, женщины, прекрасно можем с этим всем справиться, но иногда организм через постоянное напряжение дает сбой. Нервное напряжение, плохой сон, переутомление сказываются. А особенно сейчас, когда на улице осень, дети пошли в школу,  начиналась учеба, организм слабеет, не выдерживает эмоциональных перегрузок, а тут еще и сезонное обострение на пороге.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_211911542_l-2015.jpg

Мы чувствуем себя вялыми, постоянно усталыми, беспокойными, эмоционально опустошенными и подавленными. А специалисты давно уже пришли к выводу, что нервное напряжение, если с ним не бороться, может повлиять на развитие различных физических болезней, и порой весьма серьезных.

Побочное действие нервного напряжения – нарушение работы желудочно-кишечного тракта, сердца и мозга, эндокринные нарушения, проблемы с мочеотделением, ослабление иммунитета…. Что делать? Успокоить нервы.

Решительные действия

Чтобы сохранить спокойствие в любых ситуациях, необходимо поддерживать свой организм – следить за распорядком дня, следить за питанием (ешь злаки, фрукты, цельнозерновой хлеб и бобовые), не пренебрегать физическими загрузками.

Если физические нагрузки не для тебя, можно поиграть в теннис, боулинг, пейнтбол или в другие активные игры. Бегай плавай, танцуй! 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14069803_l-2015.jpg

Но, безусловно, лучший способ справиться с переутомлением и нервным напряжением – отпуск. Изменение окружения и новые впечатления отлично восстановят силы.

Но часто бывает так, что времени на себя совсем не хватает, а отпуск только в мечтах. Если же нервное возбуждение, раздражительность и бессонница тебя замучили, следует подыскать специальные препараты на основе растительных экстрактов. Такие средства отличаются от синтетических аналогов минимальным количеством побочных явлений.


Попробуй успокоительное средство в форме капель - Белиса. Это средство на растительной основе, в составе которого собраны травы, которые всегда были на страже женского физического и психического здоровья.

В этом "успокоительном для современных женщин" соединились экстракты: пассифлоры, мелиссы, душицы, шалфея и липы. Еще один важный для женщин «плюс» Белисы – наличие в составе капель стандартизированной комбинации фитоэстрогенов. Кому, как не нам, знать, что все проблемы не только от нервов, но и от гормональных нарушений. Фитоэстрогены липы и душицы (или материнки –другое, «женское» название этого растения) способствуют нормализации гормонального баланса, а это для каждой леди – одно из лучших успокоительных!

/storage/shares/uploads/files/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0.jpg

Беліса спокій для жіночої вроди!

Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням обов’язково прочитати інструкцію та проконсультуватись з лікарем. Зберігати в місцях недоступних для дітей. РП МОЗ України № UA/9714/01/01 от 26.01.2015

/storage/shares/uploads/files/SL%20%282%29%281%29.jpg

Предыдущий пост
еда
4 способа обмануть чувство голода
Следующий пост
мозг
Почему ухудшается память и что с этим делать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.