Головную боль может вызвать диета: как улучшить самочувствие?

девушка постель
Когда мы садимся на диету, то нередко испытываем головную боль. Как же сбросить лишний вес, не испытывая при этом неприятных ощущений?

Когда человек сбрасывает вес, он может ощущать головную боль. Дело в том, что жировая ткань – это депо токсинов. Когда она распадается, в крови образуются китоновые тела. По сути, это токсическое вещество, которое попадает в кровь и вызывает эндогенную интоксикацию, а она, в свою очередь, – головную боль.

Если ты хочешь похудеть, то, чтобы помочь организму, желательно проводить детокс-программу под наблюдением врача и пить в достаточном количестве жидкость. Врач после обследования может назначить клизму и обильное питье (если нет никаких противопоказаний), потому что жидкость разбавляет и выводит токсины из организма. Так ты сможешь его очистить и избавиться от лишнего веса.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10176730_m-2015.jpg

Рыбий жир и омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты обладают выраженным  противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Поэтому жирная морская рыба – это один из тех продуктов, который улучшает самочувствие при появлении головной боли.

Обычно, когда болит голова, мы снимаем боль, выпив таблетку. Но если принимать обезболивающий препарат долгое время, он может вызвать анальгинзависимую, или медикаментозную, цефалгию. Эта боль появляется при пробуждении и иногда может продлиться целый день.

В ТЕМУ: Почему Анита Луценко против детокс-диеты: 5 советов тренера, как быстро похудеть

После приема обезболивающего препарата боль исчезает, но как только его действие заканчивается, она возвращается. Чаще всего боль возникает при употреблении более 30 доз ежемесячно (например, по 1 таблетке в день или при 3-кратном приеме в течение 5 дней) и в скором времени вызывает зависимость, особенно у тех людей, которые любят пичкать себя
таблетками.

Нередко головная боль возникает на фоне других заболеваний. Поэтому если ты заметила, что боль постепенно нарастает, сопровождается тошнотой и рвотой, обязательно обратись к специалисту.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
анита луценко
Анита Луценко: последний день проекта - все упражнения для пресса и ягодиц!
Следующий пост
наталья гоций
Фигура, как у модели с помощью планки за 1 месяц: секреты похудения от Натальи Гоций

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.