3 must-done осенью, если хочешь сохранить здоровье и красоту

красота осенью
Сделай все необходимое, чтобы защитить свой организм.

С приходом осени меняется не только погода, но и реакция на нее нашей кожи и организма. В это время года стоит обратить внимание на эти процедуры, чтобы подготовиться к холодам и уберечь себя и свою красоту.

Сдай общий анализ крови

Первое, на что стоит обратить внимание - это состояние иммунитета. Для этого тебе нужно сдать общий анализ крови. Так ты сможешь точно узнать, чего твоему организму недостает, а это, в свою очередь, поможет тебе вовремя справиться с проблемой и защититься от атаки вирусов. Если вовремя найти и справиться с проблемой, то ты сразу увидишь, что самочувствие улучшиться. Поэтому возьми на заметку. 

общий анализ крови

Тщательное увлажнение

Наверняка, ты знаешь, что в осенне-зимний период кожа требует специального ухода. И дело касается не только питания, но и тщательного увлажнения, так как в холода и в моменты резких перепадов температуры клетки быстро теряют влагу. Как результат - пересушенная кожа, шелушения, высыпания, покраснения. 

В осенне-зимний период желательно вооружиться легкими скрабами, пилингами, увлажняющими кремами, сыворотками и масками, а также обрати внимание на инъекции гиалуроновой кислоты. Средства для умывания выбирай мягкие, без спирта. И никогда не забывай про область глаз!

увлажнение кожи

Кстати, не забывай, что увлажнение должно быть не только внешним, но и внутренним. Поэтому обязательно пей воду, а также можешь пропить курс коллагена. 

Витамины

В начале осени будет очень актуально проверить достаток и недостаток витаминов в твоем организме и по необходимости восполнить их наличие с помощью сезонных продуктов и витаминных комплексов.  Обрати внимание, что именно из-за недостатка того или иного витамина организм проявляет слабость, неустойчив к инфекциям, а также склонен к заболеваниям, в том числе и к депрессии. 

Предыдущий пост
зрение
Как заботиться о своем зрении: ежедневные упражнения и гимнастика для глаз
Следующий пост
Диета на квашеной капусте
Диета на квашеной капусте: как сбросить 4 килограмма за 7 дней

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.