Где взять энергию на весь день: 4 способа, которые работают

Бодрость на весь день
Если утром тебе тяжело проснуться, а к вечеру ты только и мечтаешь о подушке, пора всерьез заняться собой.

Кто придумал это "тяжелое" слово усталость? Как ни странно, но мы сами истощаем себя и свой организм. И даже не тем, что мало отдыхаем, а тем, что не умеем радоваться жизни и улыбаться каждому прожитому дню. Хочешь почувствовать себя бодрой и полной жизненной энергии? Наши советы подскажут тебе, как быть активной и жизнерадостной на радость себе, любимой.

В ТЕМУ: 10 упражнений для идеальной фигуры за месяц

Просыпайся с улыбкой

Каждый день несет что-то новое в твою жизнь. Просыпаясь с утра в хорошем настроении, ты задаешь позитивный тон на весь день. Улыбнись солнцу и даже тучке за окном, улыбнись коту, любимому и, в первую очередь, себе. Радуйся жизни! С хорошими мыслями любая рутинная работа делается намного быстрее и интереснее! 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_195191164_l-2015.jpg

Сделай паузу

Чаще всего, за день мы пытаемся переделать тонну работы и лишь иногда прерываемся на короткий обед или недолгий разговор по телефону. Но именно такой график приводит организм к энергетическому опустошению. Построй свой день так, чтобы работа чередовалась с отдыхом: например 2  часа труда и полноценных 20 минут релакса.

В это время ты можешь просто прилечь, закрыть глаза и расслабиться, если ты находишься дома.

Займись физкультурой

Не обязательно систематично посещать спортзал или изнурять себя километровыми пробежками. Достаточно делать легкую зарядку или подобрать несложный комплекс физических упражнений, которые подходят именно тебе. Это может быть йога, танцы, легкая аэробика, катание на велосипеде или роликах.

Помни, что любая физическая активность дает мощный прилив энергии.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_58141155_l-2015.jpg

Хорошо высыпайся

Конечно, не всегда удается лечь спать пораньше, но следи за тем, чтобы твой сон длился не менее 7 часов. Старайся засыпать в хорошо проветренном помещении и выключай свет.

В ТЕМУ: Маски для волос: 5 лучших составов для домашнего обертывания

В идеале, ложиться спать нужно после 22.00, а вставать в 5.00 утра. За это время твой организм успевает полностью восстановиться, а в такое раннее время – лучшая мозговая активность. 

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
польза банана
Как всего один банан в день поможет справиться с депрессией
Следующий пост
Иммунитет
Мифы и правда об укреплении иммунитета: разбираемся со специалистом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.